Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Муж просит отчитываться за каждую копейку и всегда приносить чеки

Муж просит отчитываться за каждую копейку и всегда приносить чеки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня возникают осложнения и ссоры с мужем из-за того, что он требует постоянного отчета куда и сколько потратила денег и обязательное наличие чека. Все нормально, если чек есть. А вот скандал, если потеряю чек или забуду взять. Раньше я как-то не замечала подобных придирок, но в последнее время муж акцентирует внимание на каждой мелочи. Я в постоянном страхе преддстоящего скандала за случайно утерянный чек на несколько рублей. Что делать? Как улучшить ситуацию и ослабить тотальный контроль моих трат?

0

2

Ничего тут не сделаешь, Ангелина. Наш папа тоже так себя ведёт с мамой. она первое время пыталась бороться, отстаивать свои права и даже выступала открыто против такой отчётности, но заканчивалось всё лишь скандалами.
Теперь она смирилась и даже ей стало нравится, что она ведёт такую бухгалтерию и знает сколько и куда ушло денег из семейного бюджета.
лучше принять это и не бороться, проще будет.

0

3

Ваш муж просто скряга и этого уже не изменить. Надо либо принять его таким, такой он есть, либо бросить его. Еще можно понять, если муж не разрешает жене транжирить деньги, но если супруга покупает только самое необходимое, но и нечего придираться со своими чеками. Я бы с таким не смогла жить...

0

4

Ангелина, я не думаю, что ваш муж делает это из-за жадности. Скорее всего, вы своим поведением показали ему, что нужно контролировать все расходы, которые вы совершаете.
И это правильно, ибо если женщине дать волю, то все деньги будут потрачены в первый же день. И ещё не хватит.
Такова особенность женского шопинга.

0

5

Ну поздравляю, ваш муж скупердяй. Нет, я понимаю конечно, можно поинтересоваться куда ушла та или иная сумма из бюджета, но отчитываться за каждую копейку - это уже глупо. Таких людей обычно никак не исправить, потому что донести до них свое мнение крайне проблематично. Просто терпения вам.

0

6

В таких ситуациях, на мой взгляд, есть единственный выход - начать зарабатывать самой. А в сложившейся ситуации можно найти и положительные стороны. Я бы, наверное, отчитывалась первое время о каждой покупке, но придумала бы мужу тоже "отчетность". Например, за каждый чек - помытая посуда. Или за каждый чек - вынести мусор. В общем, возвела бы отчет по чекам в ранг поощрения, чтоб ему надоело.))

0

7

В таких ситуация часто виноваты оба. Не всегда именно муж жадный зануда. Жена тоже дает поводы контролировать ее расходы. Большая часть женщин не умеет разумно (особенно по мнению мужа) тратить деньги. И это способ хоть как-то ослаблять аппетиты жены.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Муж просит отчитываться за каждую копейку и всегда приносить чеки