Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как должна выглядеть женщина при входе в церковь?

Как должна выглядеть женщина при входе в церковь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внешнему виду человека при посещении церкви отводится особое значение в религии. Особенно это касается девушек и женщин. Меня огорчает, когда я вижу в божьем храме простоволосых барышень у мини-юбках с широким декольте. Но что самое страшное, даже сами батюшки брезгают сделать замечание, или же просто поучения. Я считаю, что модернизация не должна изменять ценности человека, тем более те, что касаются христианства.
Может я и старомодна, но так не должно быть. Тем более, что библейские предписания относительно одежды на молитве указаны в Послании апостола Павла к Коринфянам (Кор. 11: 3-10).
А как вы думаете, дорогие мои, это нормально - показывать все свои прелести в церкви?

0

2

Stefa написал(а):

А как вы думаете, дорогие мои, это нормально - показывать все свои прелести в церкви?

Не знаю про какие прелести вы пишите, Света, но явно не все прелести свои показывают женщины, когда приходят в храм без платка. Вернее, то, что надевают некоторые на голову, хочется назвать носовым платком, ибо этот кусочек просвечивающейся ткани, совсем не похож на платок.
А вообще, прелести показывать не стыдно. Особенно, если есть что показать.

0

3

Stefa написал(а):

Внешнему виду человека при посещении церкви отводится особое значение в религии. Особенно это касается девушек и женщин.

Да, это есть. Вот только непонятно, почему все эти советы и запреты, действительно, относятся к женщинам, в то время, как мужчинам, практически, можно в любом виде приходить в храм, в церковь, в мечеть. Не потому ли, что все религии придумали мужчины и к своим собратьям у них снисхождение, в то время, как женщин они всегда хотели ущемлять в их правах.
Что за проблема с простоволосыми женщинами? Это вульгарно? Это не красиво? Это оскорбляет Бога?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как должна выглядеть женщина при входе в церковь?