Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как избавиться от обостренного чувства вины?

Как избавиться от обостренного чувства вины?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я уже взрослая женщина, имею семью, работу, дом. Но иногда мое общение с людьми затрудняется из-за излишней обидчивости, или я часто чувствую вину за то, в чем на самом деле не виновата. Например, за болезни друзей, ссоры мужа с начальником на работе, даже поломку маршрутки. Знакомые говорят, что мои проблемы родом из детства, что у меня была слишком строгая, требовательная мама.
Раньше удавалось выходить из подобных ситуаций проще, но в последнее время это стало мешать и доводить меня до мрачных мыслей. Посоветуйте как быть. Можно ли самостоятельно избавиться от обостренного чувства вины?

0

2

leila, самостоятельно избавляться от чувства вины, которое является навязанным из детства, не только невозможно, но и не рекомендуется. Даже мои коллеги обращаются за помощью к своим психотерапевтам, ибо знания о психике человека, не дают объективной беспристрастности по отношению к себе. А Вы, насколько я понимаю, даже знаниями такими не обладаете.
Поэтому, единственный путь, это отправляться на личную терапию в сопровождении специалиста.
Хочу сказать, что даже такой метод является достаточно длительным и не простым. Особенно, если это длительное время игнорировалось и не было опыта работы над собой.
В общем, если хотите обрести счастье и стать свободным человеком, нужно начинать трудиться над внутренними миром и над своим подсознанием.

0

3

http://s7.uploads.ru/dfMmH.jpg

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как избавиться от обостренного чувства вины?