Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как правильно наказывать своего ребёнка?

Как правильно наказывать своего ребёнка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело в том, что пришёл такой момент в нашей семье, что сына, а ему уже десять лет, приходится иногда наказывать, потому становится невыносимо непослушным. Как правило, я ставлю его в угол, лишаю возможности играть и забираю планшет, чтобы он не смотрел мультики. Муж же мой может и ремня дать, если тот выведет его из себя и мешать смотреть телевизор своими криками. Знаю, что многие в семьях так же поступают. И среди моих знакомых, почти все применяют наказание для своих детей. Но что-то не даёт мне покоя и я часто испытываю чувство вины за такие наказания. Поэтому стараюсь быстро снять наказания , простить и позволить гулять. Даже иногда позволяю  больше, чем до этого.
Вот и получается, что весь воспитательный процесс коту под хвост, как говорится. Становится уже хуже, ибо сын понимает, что мной можно манипулировать.
Хочется узнать - есть ли другие способы наказания, за которые мне было бы не так мучительно больно и которые бы приносили свои плоды, не травмируя ребёнка и не разрушая наши с ним отношения? Спасибо.

0

2

А меня никогда родители не наказывали. Ну, в смысле не били. И ничего, выросла хорошей и почти послушной девочкой.
Вообще, своих детей тоже не буду никто наказывать с применением силы или ремня. Это так тупо и так ранит детей.
Лучше пусть шкодничают, чем потом будут всю жизнь ходить к психотерапевту.
Кстати, они более управляемые становятся, сем те, которых родители бьют.

0

3

Если Вы, Екатерина121, не знаете, как воспитывать ребёнка без наказаний, то можем предложить Вам замечательный аудиокурс - 7 секретов послушания без наказания.
в простой и доступной форме, родителям рассказывают о методах воспитания ребёнка, без применения наказаний вообще, а не лишь телесных.
Так же Вы узнаете:

• Установить дисциплину в доме без труда, усилий и нервов.
• Установить правила поведения, которые будут вас устраивать на 100%, кроме того сам ребенок
   будет с удовольствием их соблюдать.
• Установить партнерские, дружеские и продуктивные отношения с вашими детками.
• Сэкономить кучу сил, энергии и нервов при общении с детьми.
• Стать самой лучшей мамой.
• Стать такой мамой, которой на детской площадке и в кругу друзей другие родители будут
   удивляться, как ей это удается?
• Вы начнете успевать в жизни гораздо больше, т.к. не будете много времени тратить на решение
  сложностей с детьми.
• Вы станете красивее и привлекательнее, появится больше энергии Ваши близкие не только
  заметят Ваши успехи в общении с детьми, но и будут просить поделиться ими с ними.
• Вы начнете себе нравиться, потому что сможете даже в самой трудной ситуации с ребенком
  действовать спокойно и уравновешенно.

http://mamabox.ru/om/images/2.jpg

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЙ О КУРСЕ ВЫ СМОЖЕТЕ КЛИКНУВ ПО КАРТИНКЕ.

0

4

Екатерина121 написал(а):

Дело в том, что пришёл такой момент в нашей семье, что сына, а ему уже десять лет

Здесь пишите, что сыну 5 лет Второй - лишний?
Феэйк.

Отредактировано Artem Bessonov (2015-09-17 17:37:50)

0

5

Ну главное ребенка не бить и не кричать на него, спокойно доносить информацию о неправильности его поступков, в угол тоже можно ставить, тут ничего ужасного нет, все мы там бывали, как мне кажется. Нельзя же ребенка распускать и все позволять, должен же он понимать, что плохие поступки нужно нести ответственность.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как правильно наказывать своего ребёнка?