Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Кто мы Богу?

Кто мы Богу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мнения по этому вопросу разные. Одни христиане утверждают, что мы Богу дети, другие говорят, что мы Богу друзья. Кто-то себя считает Его слугой, а иные даже рабами.
При этом, все читают одну Библию и уверены, что они правы, ибо Бог так Сам им сказал.
А кто вы лично Богу приходитесь и почему?

0

2

Я ему его творение. Это первое, что пришло в голову, когда прочитала твой вопрос, Виталик.
Не знаю, хорошо это или плохо, но как-то так получилось.

0

3

Сложно сказать... Но Богу мы вряд ли друзья. Он создатель, Всевышний, его дело- наблюдать и помогать в трудную минуту. Нас много, он один. Чем-то напоминает кукловода и марионеток. Он дергает за ниточки, тем самым направляя человека на истинный путь, однако до многих это действие так и не доходит...

0

4

Анастасия написал(а):

Я ему его творение.

Да, про творение понятно, Он творец и всё создал. И здесь важно как к этому относиться. Одни не хотят быть тварью, ведь именно такое слово используется в Библии по отношению к творению, а другие с радостью это воспринимают.
Творение творению рознь. Вот даже животные отличаются от нас, а ведь и они творение Божье.

0

5

Ekspozito написал(а):

Но Богу мы вряд ли друзья.

А почему нет? Потому, что с Ним нельзя подружиться или потому, что Он не захочет с нами дружить?
Если мы для него мурашки, над которыми он ставит опыты, то понятно, не будет он с нами дружить. А если он наш Отец, то с любым отцом можно подружиться.
В принципе, подружиться можно даже с кукловодом, я так думаю.

0

6

Многие утверждают, что Бог нам указатель и мы его дети! Поэтому живем по его велению и утверждению.

0

7

deilenok написал(а):

Многие утверждают

А Вы как думаете?

0

8

Если Бог - еврейский Чёрт, то кто я, не-еврей, Ему?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Кто мы Богу?