Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Бывает ли депрессия из-за беременности?

Бывает ли депрессия из-за беременности?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Написать сюда, это для меня очень не просто. Но мне больше не с кем посоветоваться. И вся надежда только на поддержку в онлайне. У меня беда или не знаю что это. Когда тест показал мне две заветные полоски - обрадовалась. И муж был просто счастлив. А теперь, когда уже больше половины срока беременности позади я думаю что не хочу ребенка. Мне не хочется видеть подруг, я не отвечаю даже на звонки родителей. А мужа вообще избегаю. Что мо мной такое? Никогда бы не подумала, что такое может быть. Бывает ли депрессия из-за  беременности?

0

2

Екатерина, беременность может стать причиной депрессии, ибо во время беременности изменяется гормональный фон в организме женщины, меняется тело, приходит осознание ответственности и прочее. И многие женщины начинают "хандрить". Не хотелось бы писать, что это нормально, но это достаточно распространённое явление.
А вот что с этим делать, это уже другой вопрос, который, как я понял, Вас не интересует.

0

3

Катя, через это все девушки проходят. А сколько тебе лет и сколько лет вы в браке?
Кстати, только недавно я разместила книгу о депрессии. Ну, не то чтобы книга, там больше картинок, чем букв, но интересно посмотреть.
Вот здесь, может поможет - Самая милая и простая книга о депресиии

0

4

Вы не первая такая. У Вас в организме происходят изменения, подготовка к появлению малыша. Это всё очень тяжёлый процесс. Поэтому у Вас такие ощущения. Вам нужна поддержка окружающих.В первую очередь мужа. Понимание и любовь помогут справиться со всем. Вы будущая и хорошая мать, которая скоро подарит всё тепло и любовь будущему малышу. Это самое прекрасное чувство когда ощущаешь на руках маленькое чудо.

0

5

Бывает и почти у каждой женщины, перестройки в организме, гормоны прыгают, набор веса - естественно настроение портиться. Но вы помните, что это же ваш ребенок, это часть вас, рядом с вами любящий муж, и ваше настроение отражается помимо вас еще на двух людях,как минимум.

0

6

Частые перепады настроения во время беременности бывают у многих. Тут сказывается и гормональный фон, страхи и тревоги за будущее. Скоро должен появится новый человек, за которого родители несут ответственность. Но беременность проходит, причем очень быстро. А потом появится малыш. Первые улыбки, первые слова, первые шаги. Это доставляет очень много забот, но гораздо больше радости.
По опыту могу посоветовать смотреть только добрые фильмы, наслаждаться видами, природой. Ходить в театры, на концерты, в музеи. Лично я так поступала и мне это очень помогало.)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Бывает ли депрессия из-за беременности?