Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Беременна от лентяя

Беременна от лентяя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток. У меня распространенная ситуация. С молодым человеком живем вместе уже более трех лет. Мы ровесники, нам 24 года. За это время я сменила только одно место работы. Он же постоянно меняет места работы. Там ему это не нравится, тут ему это не по душе, здесь вообще его не устраивает все и вся. В итоге более двух - трех месяцев ни на одном месте не работает. Бывают моменты, когда пару месяцев вообще не работает. Я же на работе получила и карьерный рост, и личное развитие. А совсем недавно я узнала, что я в ожидании чуда. Поначалу с его стороны была паника, сейчас вроде успокоился. Но особого рвения к тому, что бы улучшать нашу жизнь и подготавливать ее к появлению малыша я не увидела. Разговоров о том, что бы расписаться, хотя бы, тоже не было. Я рада, что беременна, но я не знаю, как мне направить его на правильную дорожку к лучшей жизни. Подскажите, пожалуйста, как найти правильный путь из этой ситуации. Спасибо.

0

2

Greenka, любой путь. который Вы найдёте, будет правильным, ибо это будет Ваш выбор. Но это должен быть путь, которым пойдёте Вы, отказавшись от всяческих попыток направлять на этот путь своего мужчину. Желание изменить партнёра, как правило, заканчивается полным провалом, ибо нам следует заниматься собой, а не окружающими нас людьми, даже если они нам очень близки, от них зависит, в какой-то мере и наша жизнь, и мы делаем это из наилучших побуждений.

Я думаю, что Вам нужно сесть за стол переговоров со своим партнёром и обсудить все варианты развития событий и Вашей совместной жизни. Важно проговорить свои желания, ожидания и даже требования, но без обиды, без упрёков и без навязывания чувства вины. Будьте искренни и больше говорите о своих чувствах в связи с ситуацией, в которой Вы не чувствуете себя защищённой и боитесь за будущее.

0

3

А его никак не направишь! Вы лучше обдумайте справитесь ли Вы без него в материальном плане. Где живете - своя или съемная? Кто будет в декрете содержать?

0

4

В душе он ещё ребёнок значит, смеритесь.

0

5

Если Вы планируете жить с ним и дальше и любите его, придётся смириться. Если даже появление будущего малыша не изменило его, то толку вряд ли в дальнейшем будет. Таких людей тяжело переделать. Поэтому примите решение сейчас нужно ли Вам это. С таким человеком тяжело жить.

0

6

Говорят, что если ребёнка называть бараном долгое время, то он, непременно, начнёт блеять.
Если ты считаешь своего парня лентяем, то не стоит ожидать от него активных действий.
Кроме того, ты сама же его и выбрала и не думаю, что он сильно изменился с того времени. Таким он и был с самого начала.
Так зачем было выбирать себе лентяя?

0

7

Greenka, у тебя теперь будет два ребёнка. Хочешь обоих тащить на себе и воспитывать? Если хочешь, то продолжай в том же духе. Если нет, то пора ставить точки над I в этой ситуации и принять окончательное решение.

0

8

Greenka
Ты его не изменишь

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Беременна от лентяя