Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Проблема при общение с людьми

Проблема при общение с людьми

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброе время суток! Прошу помогите, пожалуйста. У меня проблема заключается в том, что я не могу расслабиться и полноценно, общаться с людьми, плохо запоминаю и невнимателен в разговорах. Часто в общении перехожу с одной темы на другую. Один на один с человеком или в компании, не знаю что сказать, из головы всё вылетает. Помогите советом!

0

2

Не думайте о том, что сказать дальше. Прежде всего, слушайте. Это подскажет, что сказать или спросить.

0

3

chroming написал(а):

Часто в общении перехожу с одной темы на другую.

Вот в данном случае, как раз, и поможет медитация, ибо только она помогает концентрироваться на чём-то определённом и не переходить на другие темы.
Но нужно регулярно упражняться в этом.

0

4

Людмила написал(а):

Не думайте о том, что сказать дальше. Прежде всего, слушайте. Это подскажет, что сказать или спросить.

я пробовал так - но всё равно не получается! - Что-то вроде как думалку отключает!!!

0

5

Виталий написал(а):

Вот в данном случае, как раз, и поможет медитация, ибо только она помогает концентрироваться на чём-то определённом и не переходить на другие темы.
Но нужно регулярно упражняться в этом.

К примеру - какая медитация?

0

6

А в семье как общаетесь? Или среди близких людей?

0

7

chroming написал(а):

К примеру - какая медитация?

Например, медитация концентрации внимания.
Это когда человек садится и сосредотачивает свой взгляд на пламени свечи, к примеру.
При этом, думает о нём и, при любой попытке переключить своё внимание и мысли на что-то другое, возвращает себя к предмету концентрации своего внимания.
Сначала это даётся с трудом, но по мере тренировок, становится личным качеством человека.
начать делать это по 10 минут в день и через пару недель будут видны результаты.

0

8

Людмила написал(а):

А в семье как общаетесь? Или среди близких людей?

Когда как - обычно нормально, без проблем!

0

9

Виталий написал(а):

Например, медитация концентрации внимания.
Это когда человек садится и сосредотачивает свой взгляд на пламени свечи, к примеру.
При этом, думает о нём и, при любой попытке переключить своё внимание и мысли на что-то другое, возвращает себя к предмету концентрации своего внимания.
Сначала это даётся с трудом, но по мере тренировок, становится личным качеством человека.
начать делать это по 10 минут в день и через пару недель будут видны результаты.

А как насчёт когда я в разговоре перепрыгиваю с темы на тему?

0

10

chroming написал(а):

А как насчёт когда я в разговоре перепрыгиваю с темы на тему?

Так Виталий и предлагает учиться концентрации внимания, чтобы не перепрыгивать. Не понятно?

0

11

Хочется спросить Вас, в свою очередь, уважаемый Chroming - как давно это началось и что делали для того, чтобы справиться с этой проблемой?
Если это не врождённая и не физиологическая особенность, то можно пробовать исправить.
Здесь уже писали о медитации и это хорошее было бы начало для обучения концентрации внимания.
Я понимаю, что хочется чудодейственную таблетку, которая бы сразу и моментально всё изменила в Вас, но так бывает крайне редко.
Как правило, это упорный труд над собой, который приводит, постепенно, к хорошим результатам.
Готовы начать работать над собой, Chroming?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Проблема при общение с людьми