Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Есть мужчины, способные полюбить, чтобы не замечали инвалидное кресло?

Есть мужчины, способные полюбить, чтобы не замечали инвалидное кресло?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дайте, пожалуйста, совет. Я с рождения в инвалидном кресле, родовая травма. Сильно поврежден позвоночник, но сижу и делаю все самостоятельно. Родители проверяли – диагноз точно не наследственный. Я школу закончила с отличием, университет защитила на красный диплом. Сейчас работаю и ежегодно устраиваю благотворительные выставки. В 16 лет познакомилась по телефону с мужчиной, он находился в местах лишения свободы. 4 года общались и когда он освободился, мы 2 года встречались. Во всех смыслах этого слова. Он постоянно мне внушал: «Ты никогда и никому не будешь нужна. Держись за меня руками и ногами». Я поставила точку, это мне было 22 года. В 25 лет мы познакомились с мужчиной. Вот уже 1,5 года встречаемся. Полная противоположность первому: ласковый, заботливый, за меня заступается, переживает. Но тоже говорит, что рано или поздно мы расстанемся. И я человек без комплексов, который постоянно дает интервью, именно с ним не могу сесть в инвалидное кресло. Встречаемся только у меня дома, на диванах, где я боюсь пошевелиться… Потому что я знаю, увидев меня в кресле, он расплачется, (он когда Малахова смотрит – плачет)… Боюсь, что увидев вообще бросит меня. А скоро у нас общая фотосессия. Но больше всего меня угнетает то, что оба эти мужчины говорят мне, что я не смогу родить здорового ребенка и поэтому не узнаю семейного счастья. Дайте, пожалуйста, совет…

0

2

Юлия021288 написал(а):

Дайте, пожалуйста, совет…

А в чём вопрос, Юля? какой совет дать? По поводу чего?

0

3

Юлия021288 написал(а):

именно с ним не могу сесть в инвалидное кресло. Встречаемся только у меня дома, на диванах, где я боюсь пошевелиться…

Не совсем понятно - он не знает, что ты инвалид? Или просто в инвалидном кресле не видел никогда? А твой вид нешевелящейся девушки его не смущает, из-за этого он не расплачется?

0

4

Наимудрейший написал(а):

А в чём вопрос, Юля? какой совет дать? По поводу чего?

Может у меня занижена или завышена самооценка... Почему мужчины начинают отношения и при этом говорят фразы, которые унижают?

0

5

Алёна написал(а):

Не совсем понятно - он не знает, что ты инвалид? Или просто в инвалидном кресле не видел никогда? А твой вид нешевелящейся девушки его не смущает, из-за этого он не расплачется?

Он все знает. Мы познакомились в одноклассниках, где миллион моих фотографий. Когда говорю, что боюсь пошевелиться... Утрированно. Конечно, двигаюсь. Но это уже не та Юля... Всегда и со всеми я уверенная в себе, а с ним робкая, как-будто мне 15 лет. И устала от встреч только дома, т.к. сама веду активный образ жизни. Но боюсь его реакции, когда увидит в кресле. Не знаю почему. Наверное, потому что боюсь потерять...

0

6

Юлия021288 написал(а):

Почему мужчины начинают отношения и при этом говорят фразы, которые унижают?

Никто не знает какая фраза будет унизительной для человека, который её слышит.
Никто не может меня унизить, если я сам этого не пожелаю. Нет таких фраз, которые будут для человека унизительными, если он сам их не посчитает за такие.
Что Вас, Юля, унижает в этих фразах, почему унижаетесь?

Юлия021288 написал(а):

Может у меня занижена или завышена самооценка...

Возможно! По одному короткому описанию это трудно сказать, нужно знать больше информации.

0

7

Унижает то, что мужчины видят меня рядом с собой только временно. И именно это задело бы меня несильно. Но каждый старается программировать на то, что у меня другого развития в жизни быть не может. Что семья мне никогда дана не будет ни с кем. И что только он один со мной рядом, другой бы не стал. Если это сказать раз - я через 5 минут даже не вспомню, я по характеру на самом деле уверенный в себе человек. Но когда это говорят изо дня в день и даже ни в тему... Это откладывается в голове. Я понимаю одно: значит, причина во мне. Но я ее не могу найти, чтобы избавиться. Но, тем не менее, я как и каждый человек хочу семью. Это нормальное желание.

0

8

Желание нормальное, никто же не спорит.
Вот только не понятно, почему Вы, Юля, продолжаете отношения с теми людьми, которые причиняют Вам боль и говорят обидные вещи? Может нужно искать среди тех, которые так не будут делать?

0

9

Наимудрейший написал(а):

Желание нормальное, никто же не спорит.
Вот только не понятно, почему Вы, Юля, продолжаете отношения с теми людьми, которые причиняют Вам боль и говорят обидные вещи? Может нужно искать среди тех, которые так не будут делать?

Мне кажется, как у многих людей нашего времени - страх остаться одной. Хотя, разумом понимаю, что все зависит только от моего мировоззрения...

0

10

Юлия021288 написал(а):

Боюсь, что увидев вообще бросит меня.

Юлия, вот Ваша основная сложность - страх быть оставленной.
Вы писали об этом:

Юлия021288 написал(а):

Мне кажется, как у многих людей нашего времени - страх остаться одной.

Я думаю, что здесь больше не страх остаться одной, а страх быть оставленной, брошенной, не нужной.
Этот страх, как и большая часть страхов, идёт из детства. Возможно, из отношений с родителями.
Отношения с мужчинами, во многом, зависят от отношений с отцом.
Вероятно, есть некая психологическая травма, нанесённая Вам Вашими родителями. Что-то они сделали такое, что Вы, как ребёнок, расценили, как предательство. Теперь, бессознательно, Вы боитесь этого и всячески стараетесь избегать повторений.
Из-за этого, не можете быть открытой, естественной, быть собой.
В общем, здесь нужно работать над собой, вспоминать события из детства, прорабатывать свои страхи и менять образ мышления.
Кстати, с мышления и надо было бы начать.

0

11

Помещик Валерий написал(а):

Юлия, вот Ваша основная сложность - страх быть оставленной.
Вы писали об этом:

Я думаю, что здесь больше не страх остаться одной, а страх быть оставленной, брошенной, не нужной.
Этот страх, как и большая часть страхов, идёт из детства. Возможно, из отношений с родителями.
Отношения с мужчинами, во многом, зависят от отношений с отцом.
Вероятно, есть некая психологическая травма, нанесённая Вам Вашими родителями. Что-то они сделали такое, что Вы, как ребёнок, расценили, как предательство. Теперь, бессознательно, Вы боитесь этого и всячески стараетесь избегать повторений.
Из-за этого, не можете быть открытой, естественной, быть собой.
В общем, здесь нужно работать над собой, вспоминать события из детства, прорабатывать свои страхи и менять образ мышления.
Кстати, с мышления и надо было бы начать.

Мне Ваше сообщение очень помогло. Вы правы. Мой Папа был часто в запоях, сауны и т.д. ... Мама все время перед нами детьми, посторонним окружением играла роль "счастливая семья". Для нее было ни столько важно найти взаимопонимание с Папой, сколько важно мнение окружающих людей, чтобы ничего не узнали, не сказали... Когда я подросла, конечно, запои продолжались. Но мы с Папой сильно подружились. Он меня брал с собой на работу, советовался по рабочим вопросам. Я ему могла доверить полностью все, всегда и все понимал. И в этот момент... Он отдалил мою старшую сестру от себя. Демонстрировал, что меня любит, а ее нет. А Мама в ответ стала делать наоборот: демонстрировать любовь к старшей дочери, постоянно ругая меня. В 2014 году 1 января Папа умер... Я это очень тяжело пережила. И сейчас анализирую Ваши слова... Я так думаю: 1. Я чувствовала себя ненужной, когда Папа был в запоях. 2. Я чувствую себя с детства и до сих пор ненужной Маме. 3. Потеря Папы - страх пережить очередную потерю...
Я Вам очень благодарна за Вашу помощь. И я предельно откровенна... Спасибо большое...

0

12

Если есть такие опасения и мысли о возможном расставании, - значит Вы ещё не встретили свою половинку.
А жизнь и история показывают очень много примеров о том, что есть мужчины (да и женщины!), способные полюбить не «не замечая», а прекрасно видя и осознавая, что любимый человек прикован к инвалидному креслу!
Гоните от себя таких, кто говорит Вам, что Вы никому не будете нужны. Тем более, если Вы человек без комплексов, умеете найти себя и делать большие успехи и в учёбе, и в работе, и в общественной деятельности.
Вы сами видите, что жизнь очень многогранна, и Вам не стоит сужать все её стороны до узкого «окошка», у которого остаётся только сидеть, выглядывая и поджидая своего суженного…
Например, как пишут газеты и другие медиа, на нынешнем конкурсе «Евровидение» в Вене Польшу представит певица в инвалидной коляске. Представительница Польши Моника Кушинская появится на сцене в инвалидной коляске. В 2006 году певица вместе с другими музыкантами группы «Varius Manx» попала в автомобильную аварию и получила тяжелую травму позвоночника. Врачи спасли ей жизнь, но вернуть былое здоровье не смогли. Кушинская осталась парализованной, передвигается только в инвалидной коляске. Тем не менее Моника не оставила карьеру, наоборот, еще с большим рвением и любовью стала относиться к своей профессии.
А Финляндию представит группа панков PKN (переводится как именины Пертти Куррикка), в состав которой входят четыре участника с синдромом Дауна. Ребята исполнят песню «Всякий раз, когда я должен». В отличие от других участников, чьи номера ограничены регламентом три минуты, песня PKN длится всего полторы минуты. Необычные панки расскажут о неудовлетворенности жизнью правильного ч嬬ловека. Об этом группа сняла и клип. Выбор фин¬нов вызвал бурю самых разных комментариев.
Так что у Вас и всех нас всё, как у всех, и у каждого со своими проблемами и трудностями, поэтому и в личной жизни и у Вас, и у каждого со всеми своими проблемами всё может быть хорошо и счастливо вне зависимости от всех этих проблем. Главное не терять себя и веры в себя. Ок?))

0

13

Простите, пожалуйста, за долгий ответ. Умудрилась сильно переболеть ветряной оспой. Я знала, что взрослые переносят тяжелее, чем дети. Но не думала, что на столько...

Ваше сообщение мне придало оптимизм. Я поняла, что сама в себя не верила. Все обдумала, пересмотрела все свои взгляды на жизнь. И знаете... Мой молодой человек изменил свое отношение ко мне в лучшую сторону. Проявляет заботу, именно в действиях проявляет себя, а не в словах. Но теперь возникла другая проблема... Моя сестра (на 11 лет старше меня) против того, чтобы у меня с кем-либо были отношения. Она настроила Маму, что люди с физическими ограничениями не имеют права на личную жизнь, отношения, семью... И в субботу Мама забрала у меня мобильный, чтобы больше у меня не было связи с моим Алексеем и запретила с кем либо из друзей видеться. В воскресенье Алексей проявил себя как настоящий мужчина, чем я очень довольна - не дозвонившись до меня в субботу, он приехал в воскресенье днем и целый час долбился в ворота. Мама ворота не открыла, но отдала мне телефон.

Если ситуация повторится, сказал вызовет милицию. Правда, мне не верит. Говорит, что не могут родные быть против личного счастья, что скорее всего я что-то скрываю... А Мама так и не разрешает увидеться.

От одной проблемы в другую...

0

14

Юлия021288 написал(а):

А Мама так и не разрешает увидеться.

А какое мама имеет право не давать видеться? Вам же не пятнадцать лет, вы самостоятельный человек и сами вправе решать - как жить, с кем жить, видеться и заниматься сексом, в конце концов. Вызывайте вы милицию и скажите, что родные взяли вас в заложники и не пускают к вам знакомых.

0

15

Соломон написал(а):

А какое мама имеет право не давать видеться? Вам же не пятнадцать лет, вы самостоятельный человек и сами вправе решать - как жить, с кем жить, видеться и заниматься сексом, в конце концов. Вызывайте вы милицию и скажите, что родные взяли вас в заложники и не пускают к вам знакомых.

Сложно очень решиться на данный поступок. Пойти против родной мамы. Мы живем в Киргизии, меня воспитывали в строгости... Но я друзьям сказала. Они сказали, что будут приходить сами и если их не впустят в дом - сами вызовут милицию. По мнению моих родных, нормальный мужчина не будет встречаться с девушкой с физическими ограничениями, на это способен только извращенец - это дословно их слова.

0

16

Юлия021288 написал(а):

По мнению моих родных, нормальный мужчина не будет встречаться с девушкой с физическими ограничениями, на это способен только извращенец - это дословно их слова.

Какие то странные у вас родные. Радоваться должны, что есть мужчина, который готов быть рядом с человеком, у которого есть физические недостатки, а они мешают. Я не понимаю этого. Может там у вас в Киргизии такие порядки, но это не правильно.

0

17

Да, странно это всё. Думал, что так не бывает.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Есть мужчины, способные полюбить, чтобы не замечали инвалидное кресло?