Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » как поступить...

как поступить...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, как поступить.
Где-то год назад я пришла на новую работу- только выпустилась из ВУЗа, работа интересная, да к тому же и по специальности. Все как-бы хорошо, но вот коллектив, в общем он женский, постоянные козни за спиной, вечное обсуждение. По-началу они ко мне не цеплялись, общалась хорошо со всеми. Но после полу-года работы начались придирки в мою сторону, но не как я работаю, а именно ко мне. Я просто не хочу ни с кем ссориться, но у них принято дружить против кого-то, но я не могу так. Если мне не нравится что-то, то я говорю в лицо, а не за спиной. Так вот, дружить стали простив меня: постоянно цепляются ко мне- то не то ем, то не так одета, то не так поздоровалась... На работу ходить не хочется, хожу как на каторгу, уже задумываюсь уволиться...

0

2

Что тут думать и гадать? Нужно уходить с работы, где такой коллектив и где такое отношение к тебе.
В этой атмосфере долго не усидеть спокойно. Чем дольше там находиться, тем хуже будет ещё. нужно увольняться  скорее и искать себе другой коллектив.

0

3

Ольга92 написал(а):

Так вот, дружить стали простив меня: постоянно цепляются ко мне- то не то ем, то не так одета, то не так поздоровалась...

Ольга, тебе нужно меньше обращать внимание на то, что говорят окружающие. дело в том, что многие из них являются энергетическими вампирами и они таким образом питаются твоей энергией. если реагировать на это, то они не остановятся, будут продолжать это делать и дальше, ибо они постоянно нуждаются в подпитке. А вот если не реагировать, либо переводить всё на шутки и юмор, то они скоро прекратят это делать, ибо ты перестанешь им быть интересной, как объект их снабжающий энергией.

0

4

Оля, попробуйте быть доброжелательней, относитесь к этим людям с любовью, не взирая на то. что они так себя ведут по отношении к тебе. Когда они увидят, что ты изменила к ним своё отношение и отвечаешь добром на их зло, они тоже станут вести себя по-другому. Я сама это испытала на себе, прошла  через подобное отношение и получила хорошие результаты благодаря любви.

0

5

Ольга, в своей жизни Вы будете получать то, на чём больше всего концентрируете своё внимание. Если будете концентрироваться на негативе, на тех моментах в отношениях с окружающими, которые Вас не устраивают, то больше и больше будете таких моментов замечать. И не важно где Вы будете работать и кто Вас будет окружать, ситуация не сильно поменяется. Поэтому, место работы надо меня только в том случае, если Вы испробовали все методы и нет того результата, который Вас бы устроил.
начните с перемены образа мышления. Начните замечать в людях, Вас окружающих, хорошее, положительные черты. Начните благодарить их за то, что они есть в Вашей жизни и чему-то вас учат. Не обязательно это делать вслух, начните с благодарности в уме. Увидите, как начнут меняться окружающие.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » как поступить...