Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Различные общества с верой

Различные общества с верой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Встречаю часто, различные организации, которые ссылаются на веру. Вот мы вам поможет приходите к нам. Я не понимаю для чего это делается, люди таким способом деньги зарабатывают что ли? Мало вернётся, что такие люди просто хотят помочь, забываю всех без различия в свои организации. Я имею ввиду не только секты, но и организации по типу поможет зависимым и в том духе.

0

2

Stasili написал(а):

Я не понимаю для чего это делается, люди таким способом деньги зарабатывают что ли?

Нельзя говорить обо всех сразу. Вероятно, одни деньги так зарабатывают, другие реально хотят помочь, а кто-то так зарабатывает себе спасение, ибо верит, что через делание добрых дел и через миссионерскую деятельность среди населения, можно получить обещанное Богом спасение.

0

3

Stasili написал(а):

Встречаю часто, различные организации, которые ссылаются на веру.

Не совсем понятно это выражение. Что означает ссылаться на веру?
Верить или не верить или как верить это каждый решает сам для себя. Принимать помощь или не принимать от таких организаций, тоже дело личное. а мотивы этих добродетелей нам никогда не узнать, ибо не все из них сами осознают истинные мотивы своих поступков.
Кстати, а как можно зарабатывать деньги, делаю людям добро и оказывая им помощь?

0

4

Stasili написал(а):

Встречаю часто, различные организации, которые ссылаются на веру. Вот мы вам поможет приходите к нам. Я не понимаю для чего это делается, люди таким способом деньги зарабатывают что ли? Мало вернётся, что такие люди просто хотят помочь, забываю всех без различия в свои организации. Я имею ввиду не только секты, но и организации по типу поможет зависимым и в том духе.

Не всё можно купить за деньги. Истинные христиане стараются наследовать пример Иисуса Христа:
    Матфея 10:8: "Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте."
    Видно какие  большие дела делал Иисус, но деньги он никогда не брал.
    Деяния 20:35:" Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Различные общества с верой