Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Наш Творец

Наш Творец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как приблизиться к Богу?

0

2

Natalya написал(а):

Как приблизиться к Богу?

А разве Он далеко?

0

3

Соломон написал(а):

А разве Он далеко?

Проблема не в том, что Бог далеко. Проблема в том, что люди не подходят ближе.   
  Деяния 17:27:" чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".
                       Нам предлагается делать усилия.
  Иакова 4:8: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."

0

4

Natalya написал(а):

Проблема не в том, что Бог далеко. Проблема в том, что люди не подходят ближе.

Для кого это проблема? Для Бога или для этих людей?

0

5

Свидетель написал(а):

Для кого это проблема? Для Бога или для этих людей?

Для людей конечно. Каждый человек хочет быть счастлив и ищет этого счастья в разных источниках, тратя много времени и денег. Сегодня Библия есть  почти в каждом доме, поскольку переведена на 2700 языков, это показывает, что Бог обращается к каждому. Он Творец и лучше  знает наши потребности.
         Иисус Навин 1:8:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."

0

6

Natalya написал(а):

Иисус Навин 1:8:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."

Вообще-то, при Иисусе Навине о Библии ещё речи быть не могло. Это говорится, максимум о Пятикнижии Моисея.

0

7

Я хочу приблизиться к богу, но не знаю как. Расскажите мне, Наташа.

0

8

Оттован написал(а):

Я хочу приблизиться к богу, но не знаю как. Расскажите мне, Наташа.

 Размышляя  о величии Бога , некоторые приходят в замешательство. Они думают, что Бог недосягаем и приблизиться к нему невозможно. Им кажется, что Бог в своем величии никогда не обратит на них внимания.  Библия учит совершенно иному. В ней говорится, что Творец  «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Библия даже побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
             Как начинается дружба? Знакомясь с кем - то, мы узнаём имя. В начале истории человечества у первого человека Адама было задание, данное ему Богом, дать каждому живому существу название ( Бытие 2:19). 
               А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. ( Исход 15:3 ).
               Очень хорошо, что у вас есть духовные потребности. Ведь  Иисус,  сын Бога.  сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, Библия учит, что, познавая Иегову и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь»! 
                  Как можно лучше узнать Бога?  Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает.
                Преимущество данной дружбы - взаимный диалог. Когда мы молимся, Он слышит нас. А через Его Слово - Библию, мы Его слышим.

0

9

Natalya написал(а):

Размышляя  о величии Бога , некоторые приходят в замешательство.

Наташа, особого замешательства у меня не было до сих пор, но прочитав то, что Вы написали, оно появилось.
Я знаю имя бога. Я веду с ним диалог - читаю библию и молитвы. Получается, что я приблизился к богу, согласно вашей версии. Но я не чувствую этой близости, мне кажется, что бог далеко от меня, я хочу быть ещё ближе.
Вы знаете, что делать мне дальше?

0

10

Оттован написал(а):

Наташа, особого замешательства у меня не было до сих пор, но прочитав то, что Вы написали, оно появилось.
Я знаю имя бога. Я веду с ним диалог - читаю библию и молитвы. Получается, что я приблизился к богу, согласно вашей версии. Но я не чувствую этой близости, мне кажется, что бог далеко от меня, я хочу быть ещё ближе.

Для любых дружеских отношений  нужно время. Лично для меня  является пример патриарха Авраама в отношениях с Богом. Хотя в то время не было Священного Писания, Авраам руководствовался совсем другим фактором - верой в Творца. В следствии чего Бог назвал его своим другом.
        Иакова 2:21—23:" Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась.  Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
        Заметьте, что его вера сопровождалась делами, в которых он проявлял также такую черту характера как смирение.
         Авраам с радостью служил другим,он, едва увидев троих мужчин, сразу же проявил к ним гостеприимство. Его жена, Сарра, начала готовить пищу. Однако заметьте, кто выполнил бо́льшую часть работы: Авраам побежал навстречу гостям, он предложил им пищу, он пошел и выбрал из стада теленка, и он накрыл для гостей стол. Авраам не поручил всю работу слугам, но смиренно взялся за нее сам. Он не считал, что служить другим ниже его достоинства.
        Авраам прислушивался к предложениям тех, над кем имел власть. В Библии почти ничего не говорится о том, как общались Авраам и Сарра. Однако мы можем прочитать о двух случаях, когда Авраам выслушал мнение Сарры и поступил в согласии с ним (Бытие 16:2; 21:8—14). В одном случае «Аврааму было очень неприятно» предложение жены. Но когда Иегова положительно о нем отозвался, Авраам смиренно уступил и сделал, как сказала Сарра.
        ЧЕМУ МЫ МОЖЕМ НАУЧИТЬСЯ? Если мы по-настоящему смиренны, то мы будем с радостью служить другим и заботиться об их благополучии.
        Движимый преданностью Богу, Авраам оставил благоустроенную, обеспеченную жизнь в Уре (Бытие 11:31). Позднее ради сохранения мира Авраам не воспользовался своей властью и положением, чтобы выбрать самый лучший участок земли, но предоставил эту возможность своему племяннику Лоту (Бытие 13:8, 9). Нигде в Библии не указывается на то, что Авраам был честолюбивым человеком. Напротив, за его веру, послушание и смирение Бог назвал Авраама своим «другом» (Исаия 41:8).

0

11

Оттован написал(а):

Возвращаясь к описанной ситуации в Уре, хочу добавить некоторые детали Авраама. 
         Жизнь в Уре давала много преимуществ в материальном плане, но была чрезвычайно трудна для тех, кто хотел служить истинному Богу. Город погряз в идолопоклонстве и суевериях. Главным строением в городе был высокий зиккурат, посвященный богу луны Нанне. Несомненно, Аврама тоже пытались вовлечь в это отвратительное поклонение. Возможно, давление исходило даже от кого-то из его родственников. Согласно некоторым иудейским преданиям, даже отец Аврама, Фарра, делал идолов (Иисус Навин 24:2, 14, 15). Как бы то ни было, Аврам не участвовал в омерзительном ложном поклонении. В то время еще был жив предок Аврама Сим, который, конечно же, рассказывал Авраму об истинном Боге. Благодаря этому Аврам поверил Иегове, а не Нанне (Галатам 3:6).
      Вере Аврама предстояло испытание. Ему явился Бог и повелел: «Пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Бытие 12:1—3; Деяния 7:2, 3).
       Аврам был пожилым и бездетным. Как же от него мог произойти «великий народ»? И где находилась та земля, в которую ему повелевалось пойти? Бог не сказал ему об этом сразу. Поэтому, чтобы уйти из богатого и благоустроенного Ура, Авраму нужно было иметь по-настоящему крепкую веру. В книге «Семья, любовь и Библия» о жизни в древние времена говорится: «Самым страшным наказанием для члена семьи, совершившего серьезное преступление, было изгнание, лишение его „членства“ в своей семье.  Вот почему то, что, следуя повелению Бога, Авраам ушел не только из страны, но и от своей родни, было потрясающим проявлением безоговорочного послушания Богу и доверия к нему»
        Размышляя над этими факторами, для себя я беру урок, что для чистых дружеских отношений с Богом человеку нужно тоже много отдавать, а не только  брать.

0

12

Мне не очень понятно, о чём речь.

0

13

Anette написал(а):

Мне не очень понятно, о чём речь.

 Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух. Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «созерцать красоту Господню» . Чем больше мы будем  узнавать о Боге, тем более реальным он для нас  станет. Наша  любовь к Богу будет расти, и мы сможем  приближаться к нему.
      Библия учит, что люди могут стать друзьями Бога  (Иакова 2:23). Только представьте : Творец Вселенной может стать нашим  другом!
   Конечно, невозможно все понять с первого раза. Поэтому не стоит стесняться просить помощи. Для этого требуется лишь немного смирения.
    Наилучший способ узнать о Боге  и приблизиться к нему — это изучать Библию.
   Иоанна 17:3:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
   Из этого стиха видно, что узнавая больше о Боге, мы можем иметь даже вечную жизнь в скором будущем.

0

14

"Наш Творец"...
"Как приблизиться к Богу?"...

Какая-то глубинная бессознательная духовная ущербность сквозит в этих выражениях.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Наш Творец