Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Религия и наркотики

Религия и наркотики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас много где вижу объявления о помощи зависимым наркотиками и алкоголем, и там говорится что помощь будет оказываться на религиозной основе, то есть ты должен просить у бога прощения, молиться и так далее. Что вы думаете  по этому поводу? Зависимый человек сможет стать на другой путь таким способом или это просто прикрытие?

0

2

Думаю, что это действительно не прикрытие, если там от Вас за это не будут вымогать мзду, квартиру, или любые другие материальные блага.
Конечно, зависимый от наркотиков или алкоголя человек сможет стать на другой путь таким способом, если это искренняя помощь, и Вы это почувствуете.
Молитвы и так далее – это всё равно лишь форма, через которую Вы сможете выразить саму веру, и другие смогут выразить веру и помощь для Вас.
Главное, потом Вы сами почувствуете саму веру, заботу и помощь Вам, чтобы стать на другой путь и избавиться от наркотической и алкогольной зависимости, которая может быть уже привычной и обыденной в повседневной жизни, и поэтому так тяжело преодолима, если не оторваться от этой повседневности и не сменить обстановку.
Полагаю, что те, кто искренне занимаются такой помощью и в т.ч. на религиозной основе, - действительно делают благое дело и заслуживают большой признательности и поддержки.
Другое дело, что это ещё и большой труд, - труд тех, кто помогает Вам, и также Ваш большой труд, чтобы почувствовать результат. Труд над собой прежде всего, труд для результата, труд для других, труд для себя.
Конечно, обращаясь к таким объявлениям, сначала нужно познакомиться и послушать также тех, кому уже там смогли помочь встать на другой путь. Тогда Вы и сами сможете принять правильное решение.
Всегда лучше, если Вы сможете прийти для знакомства по таким объявлениям вместе с кем-то из родных, близких или друзей, чтобы послушать и их мнение, да и не быть в одиночку, чтобы не оказаться втянутым в какую-нибудь секту. Тогда и Ваши близкие смогут помочь и поддержать Вас, и вместе всегда можно будет составить более объективное мнение.

0

3

Stasili написал(а):

Что вы думаете  по этому поводу?

Я думаю, что для зависимых и, особенно, для членов их семей, все способы хороши для достижения цели. Здесь вопрос стоит о гибели человека, ибо алкоголь и наркотики ничего хорошего не приносят в нашу жизнь. И если избавление произойдёт с помощью религии, то это лучше, чем смерть. Я знаю некоторых парней, которые бросили заниматься глупостями через Церковь. Я рад за них, хотя общаться с ними стало труднее. Но это их выбор, я его уважаю.

0

4

Переход от одного наркотика к другому.
От плотской зависимости к духовной.
За то телом и душой не будешь страдать.
А дух... А на кой тебе дух?!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Религия и наркотики