Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Православие единственная религия которая не навязывается или мне кажет

Православие единственная религия которая не навязывается или мне кажет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Произошёл со мной один случай: Ходили к нам домой свидетели Иеговы, раздавали буклеты,я по доброте душевной брала, но в диалог не вступала, зачем отказывать людям, но в диалог не вступала. В итоге они пришли последний раз и стали обвинять меня в ложной вере: " что вам дала ваша вера...а вот у нас" и так далее.  Почему все так навязываются, разве истина не очевидна, что вера не требует доказательств.  А вот у нас , а вот у вас... Это я  слышу и от мусульман, начинают приводить свои доводы,уговаривать. С каждым днём я больше убеждаюсь,что только  истинная вера может быть безропотной и это православие

0

2

трудно назвать безропотными этих православных рабов, которые не могут проявлять даже терпимости по отношению к людям другого вероисповедания.
И это видео я публикую не для того, чтобы оправдать свидетелей или кого-то другого, а для того, чтобы убедить вас в агрессивности адептов православия.

0

3

Виктор Как постановка если честно или какое то сектантство! Что же была там за религиозная литература и еще я уверенна не один истинный православный священник не позволит себе такого. А народ это "стадо" их судить не берусь.

0

4

Джоя написал(а):

я уверенна не один истинный православный священник не позволит себе такого

Видать вы плохо знаете православных священников. Поверьте, я видел и не такое. Но вас не буду переубеждать, коль для вас даже видео постановочное.
Как говорил Иисус: "Даже если и из мёртвых кто придёт и будет свидетельствовать - не поверят".

0

5

Виктор
Не суди , да не судим будешь. Лично я не навязываю свою веру и к чужим навязываниям, отношусь более чем скептически. Но узнать стороннее мнение всегда интересно.
Спасибо

0

6

Виктор
Если не трудно поделитесь ссылкой этого видео? в ютубе оно или всё таки в новостной ленте

0

7

Джоя написал(а):

в ютубе оно или всё таки в новостной ленте

Оно в ютубе. Не уверен, что такое покажут в новостях.

0

8

Священники тоже ошибаются, как и все люди. А на видео они не просто что-то плохое делают, они выступают крестным ходом против сектантов, которые заполонили собой уже всё. И если против них не выступать, то скоро американцы захватят всю Россию и вытеснят нашу истинную веру. и если власти ничего не хотят делать с этим, то церковь должна показывать своё отношение к тем, кто попирает веру наших отцов.

0

9

Джоя написал(а):

С каждым днём я больше убеждаюсь,что только  истинная вера может быть безропотной и это православие

Не очень понятно, что имеется ввиду под "безропотной верой".
Православие было безропотным, если я правильно понял значение этого слова, под коммунистической властью Тогда им приходилось подстраиваться, менять свою тактику и долгое время они безропотно выполняли постановления коммунистов. Для этого многим священникам пришлось сотрудничать с КГБ.
Теперь же, когда коммунисты перекрасились и поняли, что религия хороший инструмент для управления массами, священники тесно сотрудничают с властью и ведут себя совсем не безропотно, но нагло и даже вызывающе. Законы всё больше и больше приобретают религиозный подтекст, народ вынужден подчиняться церкви, хотя могим это не нравится. Православие показало свои зубки. Толи ещё будет...

0

10

Джоя написал(а):

,что только  истинная вера может быть безропотной и это православие

По вашему мнению на чём должна базироваться истинная вера?

0

11

Да, православие - единственная религия, которая не навязывается всякому славянину ещё с пелёнок, не приучает его петь еврейские священные хваления (псалмы) в полном объёме, не делает его покорным рабом инородного бога и безропотным послушником всякого государя.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Православие единственная религия которая не навязывается или мне кажет