Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » не могу избавиться от мысли, что муж изменяет!

не могу избавиться от мысли, что муж изменяет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. У меня появилась острая потребность в психологической помощи. Своими силами я уже не справляюсь с проблемой. А начиналась моя история очень радужно. Встретила мужчину, быстро влюбилась. Были и цветы, и подарки, и разговоры до утра. Сейчас мы семья. Конечно все очень поменялось. У него всегда много работы. Не звонка не смс от него нет. Домой приходит уставший, часто раздраженный. И вроде бы все объясняется работой, но я боюсь, что в его сердце другая. Иногда думаю, что это все глупости, а иногда прямо места себе не нахожу. Не знаю, как сказать ему о своих мыслях, да и стоит ли?
Буду благодарна за ваши рекомендации!

0

2

А какие здесь могут быть рекомендации? Нужно успокоиться и жить, выкинув из головы всякие глупые мысли.
Вечно эти женщины что-то придумают и потом носятся со своими мыслями, не давая жизни ни себе, ни мужчине, который радом с ней и трудится для того, чтобы обеспечить ей нормальную жизнь.
Если каждую ночь разговаривать до утра, то так много денег не заработаешь, быстро сдуться можно.

0

3

Наталья написал(а):

Не знаю, как сказать ему о своих мыслях, да и стоит ли?

"Знать - лучше, чем подозревать, у реальности есть границы, а у воображения -нет!"
Но если Вы поделитесь своими мыслями с мужем, Вы добьетесь обратной реакции, - он обидится или рассердится, результат будет далеко не такой, какого Вы ожидаете. Или найдите возможность выяснить правду, или забудьте об этом, и живите спокойно.

0

4

Ну что у Вас за проблема.
Баловство.
Проблема, это когда молодые на шее у родителей  коммунально засядут...и тупо ждут наследство...лёжа у Интернета...спят со светом...сбрасывают внуков...и предаются фантазиям и фобиям...а когда им напоминаешь, что пора строиться...впадают в истерику.

Фобии проходят быстро...когда человек полезным делом начинает заниматься....пахать...сеять...подметать...
Онанизмом хотя-бы займитесь. У Вас появится чувство вины....боритесь с виной....или птиц покормите или кошек...они же голодные!

Отредактировано VanoVal (2015-06-27 01:09:02)

0

5

Наталья написал(а):

И вроде бы все объясняется работой, но я боюсь, что в его сердце другая.

Наталья, Вам нужно разобраться со своими страхами. Необходимо найти их истоки. Почему Вы подозреваете мужа в измене? Есть ли на это основания, кроме его усталости или Вы замечали что-то ещё?
Еси это лишь Ваши подозрения, то они основываются не на фактах, а на домыслах. А пищу им может давать Ваш предыдущий опыт, либо опыт родителей, либо пример, который Вас когда-то сильно потряс эмоционально.
Ещё можно работать с доверием, которое у Вас ослабло после изменения отношений. Отношения перешли на другой уровень и Ваше доверие к мужу снизилось. Возможно, Вас учили, что мужчинам доверять нельзя, что все они обманщики и изменщики. Эти жизненные концепции сильно укоренились в подсознании и влияют на Ваши отношения.
Важно для себя понять так же - что Вы сделали для того, чтобы между Вами ослабла связь. Начните искать в себе, а не в муже, тогда и его отношение к Вам поменяется.

0

6

Доброй ночи.Тоже захотелось поделиться тем,что не дает мне покоя: С мужем поженились по любви, но после свадьбы было всякое и ссоры,и перемирие..больше 10 лет вместе,но...недавно рассказал мне такое: Возвращается на поезде домой,пять суток ехать-он вахтовик,и познакомился с девушкой.Она ему показывала всячески свою симпатию и в карты играли, и общались,узнавали друг друга ближе,в общем подружились..она была не одна,а со знакомыми,им надо было выходить на остановке раньше,ее остановка получалась в 1 ночи..он сказал,чтоб она выходила со знакомыми пораньше,оттуда на такси,так успеет засветло,чем выходить одной поздно ночью в неизвестном городе..она не хотела,ей хотелось подольше с ним побыть,и сказала ему: мы выйдешь вместе...он ее поуговаривал,сказал,что не мог ей позволить выйти одной так поздно,беспокоился за нее.. Говорит,что ничего между ними не было..рассказывал какая она красивая была,но устоял...это было еще в самом начале нашего брака, а рассказал это по происшествии такого времени..рассказыаал и улыбался,а глаза прям горели..и я вспомнила вот что: меня одну с 2 детьми он смог отправить,даже не подумал,что что-то модет произойти со мной,мы ехали с пересадками пять суток,причем дети маленькие,младшему не было и 2 лет,старшему 5 исполнилось......и что мне теперь про него думать?!За меня и своих детей не беспокоился,а за чужую красивую девушку волновался? Что-то сильно стали одолевать сомнения насчет его любви..и была ли любовь ко мне?Была ли измена? Если не физически,то в мыслях все-таки была и он до сих пор жалеет о том,что не использовал тот шанс..пишу и горько...

0

7

Грусть написал(а):

Была ли измена? Если не физически,то в мыслях все-таки была

В мыслях измены бывают у каждого человека и не один раз.
А у мужиков и не один раз на день. Но значит ли это, что он изменял или изменит физически? Нет, не значит.
Сейчас даже реклама вся направлена на то, чтобы мужчины изменяли в мыслях.
Не нужно так думать.

0

8

Грусть написал(а):

и что мне теперь про него думать?!

Вам, конечно, решать что думать про своего супруга, но стоит помнить, что то, что Вы будете про него думать, то Вы и получите, со временем.
Будете думать, что он хороший семьянин, так и будет, а станете думать, что он Вам изменяет, скоро пожнёте результаты.

Грусть написал(а):

За меня и своих детей не беспокоился,а за чужую красивую девушку волновался?

Сейчас в Вас говорит ревность. Вам стоит посмотреть на этот эпизод с другой стороны.
Оцените благородность поступка Вашего любимого. Радуйтесь, что этот мужчина живёт с Вами.

Грусть написал(а):

Что-то сильно стали одолевать сомнения насчет его любви..и была ли любовь ко мне?Была ли измена?

Если сомневаетесь, то разводитесь. А если не хотите разводиться, то отбросьте все сомнения. Он живёт с Вами, он заботится о Вас и детях. Это ли не любовь?
Он рассказал Вам эту историю и Вам стоит быть благодарной за его открытость, за доверие.

Грусть написал(а):

пишу и горько...

Хорошо, что написали. Хорошо, что "выговорились". Если есть ещё осадок, нужно пойти к психологу и там проработать эту ситуацию, дабы она в дальнейшем не портила Вам жизнь.
Не хотелось бы, чтобы откровенность мужа испортила Ваши отношения лишь из-за Вашей ревности и, уж простите, глупости.
Любите своего мужа и он ответит Вам mtv же. Будьте уверены.
Всего доброго!

0

9

В том то и дело,что благородство он проявил по отношению к другой женщине,а не ко мне,любимой женщине,с которой он живет..от этого то мне и грустно..значит не так уж я и любима,как оказалось..

0

10

Спасибо ⚘

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » не могу избавиться от мысли, что муж изменяет!