Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Притчи » Исцеление императора

Исцеление императора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Интересная притча про исцеление неизлечимо больного человека. Важно, что к каждому человеку, понятное дело, индивидуальный подход и его нужно искать. А найдя нужно применять, не взирая на нестандартность и даже опасность затеянного.

Готовы участвовать в исцелении близких подобными методами?

Отредактировано Помещик Валерий (2015-03-16 15:54:39)

0

2

Прикольно. Только не пойму какой смысл в этой притче. лечить можно любым способом? Или решил вылечить, будь готов умереть?

0

3

На мой взгляд, мораль такова - нет неизлечимых болезней!

0

4

Виталий написал(а):

Только не пойму какой смысл в этой притче.

Виталий, хорошо, когда смысл притчи находит слушающий или читающий её сам, без посторонней помощи. Притча для того и используется, чтобы побудить человека размышлять самостоятельно.
Я планирую писать притчи и предлагать свою интерпретацию вывода или смысла.
Дело в том, что сейчас есть на слуху притчи, которые знают уже все наизусть. И, соответственно, знают мораль притч, которую им передали другие люди.
а хочется, чтобы мы находили то, что важно мне на момент прочтения или прослушивания притчи.

В общем, подумайте и напишите, что Вы можете извлечь для себя. Вот как, к примеру, это сделал Пётр:

Пётр написал(а):

На мой взгляд, мораль такова - нет неизлечимых болезней!

0

5

Помещик Валерий
А я считаю, что это не совсем честно так обманывать. Однако сам не раз исцелялся от таких вот горе врачей обманщиков, но всё равно потом впадал в болезненное состояние. Я думаю, что психотерапевты вообще не могут помочь мне. Есть законы христианства там и все ответы. Только к Вам Валерий как к человеку я отношусь хорошо. Просто мне кажется, что все эти лекарства которые прописывают психотерапевты отрицательно сказываются на развитии человека. Я верю в Бога и что все те трудности которые происходят это от Бога, а не из-за того, что что-то в голове пошёл химико-биологический процесс. Ещё ни кто не стал успешным миллионером будучи нищим до этого, но принимаю какие то таблетки стал миллионером. Всё это от Бога. Пути Господне неисповедимы.

Отредактировано Artem Bessonov (2015-09-17 21:18:01)

0

6

Помещик Валерий
Сила внутри человека. И пробудить ее проще и легче, если вызвать у человека агрессию. Только важно помнить, что человек принимает на свой счет только то, что есть у него внутри.

0

7

Blyciel написал(а):

Сила внутри человека. И пробудить ее проще и легче, если вызвать у человека агрессию.

Так, эта мысль мне понятна. А вот эта:

Blyciel написал(а):

Только важно помнить, что человек принимает на свой счет только то, что есть у него внутри.

что-то не вмещается в моей голове. Вероятно, я ещё не созрел, чтобы понять эту глубину. Уж, простите Blyciel.

0

8

Помещик Валерий
Мы видим в окружающих людях только то, что есть в нас. Как говорится, если недоволен чем-то в другом человеке, сам избавляйся от этого.

0

9

Вот как-то пропустил я Ваш, Artem Bessonov, комментарий. Захотелось отреагировать, пусть и с опозданием.

Artem Bessonov написал(а):

Только к Вам Валерий как к человеку я отношусь хорошо.

Спасибо конечно, только думаю, что как человека Вы меня совсем не знаете.

Просто мне кажется, что все эти лекарства которые прописывают психотерапевты отрицательно сказываются на развитии человека.

Я, как психотерапевт не прописываю лекарства, я лечу людей словом.

Я думаю, что психотерапевты вообще не могут помочь мне.

Сожалею!

0

10

Blyciel, благодарю за пояснения. Вот теперь понял, что Вы имели ввиду.
А как это относится к притче? Это Вы такую мораль увидели, просмотрев её?

Отредактировано Помещик Валерий (2015-11-25 19:22:39)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Притчи » Исцеление императора