Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как минимизировать последствия стресса?

Как минимизировать последствия стресса?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, прошу вашего совета: недавно переехали в Россию, знакомых и родных нет , проходим сейчас непростой период получения гражданства ( кто сталкивался- в курсе, что на это уходит много времени и денег), постоянно в нервном напряжении и под конец  дня мы с супругой как два выжатых лимона. Также  у нее и у меня работы связаны со стрессовыми ситуациями. Подскажите, кто  какие техники релаксации использует? Как минимизировать последствия каждодневного стресса? Спасибо!

0

2

Я могу выпить пару пива и все последствия стрессовых ситуаций у меня снимает, как рукой. Никаких последствий от пары пива. А вот больше пива уже может нести последствия, на утро может болеть голова.
Думаю, что так снимает стресс большая часть населения земли.

0

3

Есть несколько способов, с помощью которых я решаю подобные вопросы, освобождаясь от последствий стрессовых ситуаций.
Если говорить о медитативных практиках, то использую часто "Медитацию покоя", которую можно получить бесплатно, лишь нужно подписаться на рассылку.
Действительно, приходит покой, когда слушаешь эту медитацию и следуешь рекомендациям. Воспользуйтесь, попробуйте.
Каждому нужно искать своё, но мне эта помогает.

0

4

Медитация и пиво – это хорошо. Но вы, Excitatus, и сами ответили на свой вопрос, сказав, что не хватает друзей. С этого и надо начинать. Будьте смелее, заведите. Стоит познакомиться с теми, кто Вас окружает. Они и совет дадут, и подскажут что надо.

0

5

Иногда стоит принять теплую ванную или просто посмотреть телевизор, чтобы стресс окончательно прошел.

0

6

Самым простым, быстрым и эффективным способом снять напряжение после стресса, является обычная вода, как бы это странно не звучало.
Мы, зачастую, ищем что-то необычное, в то время, как природа всё для нас приготовила и предусмотрела.
Так вот, после нервного перенапряжения, достаточно выпить, медленными глотками, стакан горячей воды - градусов 40-50.
именно воды, а не чая или кофе. Именно горячей, так как это считается "быстрой водой", которая попадает  напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки.
Этот эффект, можно сказать, "растворит" ваше напряжение и нервное возбуждение.
Попробуйте и убедитесь сами.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как минимизировать последствия стресса?