Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » Как достичь личного успеха?

Как достичь личного успеха?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочется услышать мнение форумчан по поводу личного успеха. Что это такое? Кто сумел достигнуть успеха в своей жизни и в чём это выражается.
А так же, каким путём шли и как действовали, чтобы добиться этого?

0

2

Личный успех, это когда я лично чего-то добился.
Я множество раз добивался успеха в своей жизни.
помню, как я начал ходить в детстве, это был успех. И его я сам добился, мне никто не помогал.

0

3

Я тоже не очень понимаю об успехе, да ещё и личном. Что это?
У каждого свои представления об успехе и нет, наверное, единого мнения на этот счёт. Один считает, что первый миллион это успех, а другой лишь заработав на пропитание видит в этом свой личный успех.
Более того, сегодня успех один, а завтра совсем другой. А послезавтра то, что считалось успехом, стало ничтожным и совсем не важным.

0

4

Виталий написал(а):

помню, как я начал ходить в детстве, это был успех

Сомневаюсь, Виталий, что Вы помните, как начинали ходить в детстве, но юмор Ваш мне понятен.
Наверное, вы просто не понимаете, что значит фраза "личный успех", да?
Возможно, я не верно выражаю свои мысли, либо использую шаблонные фразы, за которыми стоит лишь какое-то общее представление.
Для меня личный успех это серьёзное достижение, к которому человек шёл долгое время и преодолевал серьёзные препятствия.
Так понятней?

0

5

Пётр написал(а):

Более того, сегодня успех один, а завтра совсем другой.

Хорошо, Пётр, напишите о самом запомнившемся и самом важном для Вас успехе в жизни.
Есть такой?

0

6

Многие связывают успех с карьерным ростом, достижениями в финансовой или научной деятельности. Для других успех - это хорошие отношения в семье, с друзьями и сотрудниками. Но важнее всего, чтобы Бог считал нас успешными, поскольку сама наша жизнь зависит от его одобрения.

0

7

Анастасия написал(а):

Наверное, вы просто не понимаете, что значит фраза "личный успех", да?

Понимаю, просто, наверное, не так, как вы,

0

8

Людмила написал(а):

Но важнее всего, чтобы Бог считал нас успешными, поскольку сама наша жизнь зависит от его одобрения.

Людмила, а как узнать что бог считает меня успешным?

0

9

Людмила написал(а):

Но важнее всего, чтобы Бог считал нас успешными, поскольку сама наша жизнь зависит от его одобрения.

А мне тоже интересно, как узнать, что Бог меня считает успешным. И как узнали Вы, Людмила, что это важнее всего?
Ну и, естественно, - как наша жизнь зависит от этого?

Простите, что столько вопросов задаю, но правда, очень интересно.

0

10

Залог моего личностного успеха - вера в себя, в свои силы и уверенность в них. Не важно, сколько добился человек в жизни, если он счастлив, значит всё правильно.

0

11

Rin_rain написал(а):

Залог моего личностного успеха - вера в себя, в свои силы и уверенность в них. Не важно, сколько добился человек в жизни, если он счастлив, значит всё правильно.

Поддерживаю. Это очень правильно!

0

12

Что-то мало участников участвует в обсуждении. Есть ещё мысли? Поделитесь, пожалуйста.
Кстати, есть вопросы, на которые не дан ответ. Хочется оживить тему.
Присоединяйтесь новые форумчане, не стесняйтесь.

0

13

Ладно, выскажусь и я в этой теме. Про успех можно говорить много всего, но всё это будут пустые разговоры, ибо каждый видит под успехом что-то своё.
Для одного то, что он делает является успехом, а для другого это простые вещи, обыденность.
Для меня успех состоит в том, чтобы хорошо выйти замуж. Вот вышла девушка хорошо замуж, нашла себе достойного мужа и уже в её жизни есть успех.
а дальше по нарастающей.

0

14

Нет, Алиса, это довольно банально, на мой взгляд. Я понимаю, что многие девушки так и представляют себе успех и стремятся к тому, чтобы заполучить себе хорошего мужа. Богатого, в смысле. Именно богатство для них и есть успех. Хотя, это же не личный успех, а успех того мужчины, которого удалось сделать своим мужем и заполучить часть его богатств. Но, таким образом, не получишь его успех. Для меня это слишком мелко и меркантильно.
Я пишу о другом успехе - о личных достижения, о развитии себя, как личности. Об успехах в творческом плане, в конце концов.
Вот стать хорошей актрисой, знаменитым человеком, это для меня успех. Но вот как этого достичь, я до конца не понимаю.

0

15

Анастасия, хорошо что Вы пояснили, что означает успех для Вас, ибо у каждого из нас это своё понятие. Если развивать Вашу тему, то здесь могу сказать, что я успешный человек, ибо имел прекрасную возможность учиться у успешных людей и замечательных учителей. Думаю, что это очень важно и результат во многом зависит от того, где и кого ты учишься.
Если говорить о творческой составляющей успеха, то могу рекомендовать Актёрскую школу Екатерины Рохинской. Это то место, где "куются" успешные люди. Прекрасная школа, атмосфера, коллектив... это то, что развивает творческую сторону учащихся и делает их успешными людьми. Если заинтересовались, то перейдите на сайт - http://www.lisse-art.ru/ где узнаете все подробности. Возможно, это как раз то, что Вы ищите.

0

16

Анастасия
Я сам поступил в университет, потом в аспирантуру, потом стал начальником Бюро проектирования. Я это достиг полностью отказавшись от личной и праздной жизни и благодаря хорошим учителям и хорошим людям повстречавшимся мне на жизненном пути. Сейчас таких людей почти и нет у меня, поэтому не могу сказать, что в настоящее время успешен. Скорее наоборот глубоко несчастен, т.к. скорее всего придётся мне жить в монастыре, а я пока не хочу от многих благ отказываться.

0

17

В восточных практиках есть несколько советов, выделю из них те, которые я лично практикую:

1. Главный творец ваших страданий - только вы сами. Поэтому нужно следить за своими поступками и мыслями.
2. Быть спокойным и разумным. Не действовать на "горячую голову."
3. Посмотреть на ситуации с точки зрения оппонента.

0

18

Artem Bessonov написал(а):

Сейчас таких людей почти и нет у меня, поэтому не могу сказать, что в настоящее время успешен.

Неужели успех это когда возле тебя есть определённые люди?
Я могу быть успешен и без наличия людей вообще.

Artem Bessonov написал(а):

Скорее наоборот глубоко несчастен, т.к. скорее всего придётся мне жить в монастыре, а я пока не хочу от многих благ отказываться.

А это вообще звучит странно для меня. Если нет желания идти в монастырь, то какой смысл туда идти?
Не нужно себя насиловать и заставлять. Хочется жить мирской жизнью и наслаждаться, нужно наслаждаться.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » Как достичь личного успеха?