Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Самая верная Богу конфессия

Самая верная Богу конфессия

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я тут подумал и решил предложить форумчанам обсудить вопрос разделения христианства на различные конфессии.
Каждая из них рассказывает о себе, как о самой верной и истинной, которую сам бог организовал и благословил.
Давайте поговорим о преимуществах и недостатках каждой из христианских конфессий, чтобы можно было объективно оценить их притязания и мнение окружающих.
Кстати, можно было бы создать отдельные ветки, в которых каждый из представителей этих конфессий, мог бы писать свои аргументы и доводы в пользу истинности, выбранной им конфессии.
Итак, подключайтесь...

0

2

Пётр написал(а):

Я тут подумал и решил предложить форумчанам обсудить вопрос разделения христианства на различные конфессии.
Каждая из них рассказывает о себе, как о самой верной и истинной

Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.
                      СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
        основывают свои учения на Библии
        чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
        проявляют подлинную любовь друг к другу
        признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
        отделены от мира
        возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

По вашему мнению, какая из всех религий отвечает этим требованиям?

0

3

Natalya написал(а):

Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.

Не думаю, что этого достаточно, ибо Библия не принимается всеми религиями, как истинное писание, как единственно верное послание Бога человечеству.
Мусульмане, например, будут ссылаться на Коран и будут правы, ибо это их Священное писание и Библия для них не является таким авторитетом, как для христиан.
Поэтому, здесь нужны аргументы весомее, чем цитирование Библии.

0

4

Пётр написал(а):

Поэтому, здесь нужны аргументы весомее, чем цитирование Библии.

Древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний. Она была написана с 1531 г. до н. э. Тора, или первые пять книг Библии,— это Закон, который Моисей написал под божественным вдохновением в XVI—XV веках до н. э. Для сравнения: индусская Ригведа  была создана примерно в 900 году до н. э. и не претендует на статус божественного откровения. Буддийский канон Трипи́така датируется V веком до н. э. Коран, по убеждению мусульман, был дан от Бога через ангела Джибрила в VII веке н. э. Книга Мормона, как рассказал сам Джозеф Смит, была дана ему в Соединенных Штатах ангелом по имени Мороний в XIX веке. Если некоторые из этих трудов действительно от Бога, то содержащееся в них духовное руководство не должно расходиться с Библией — боговдохновенным ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.

0

5

Natalya написал(а):

Древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний.

Это что, аргумент? А если археологи найдут писание подревнее, вы оставите христианство и уверуете в другую религию?
Вы знаете, вот православные, например, тоже этот аргумент приводят в доказательство, что они истинная церковь.
Они говорят, что им более двух тысяч лет, а протестанты недавно совсем появились, значит они правильнее.
Вот и получается, что если вы не православная, то вы в ложной церкви, ибо не самая древняя ваша церковь.

0

6

Пётр написал(а):

Это что, аргумент? А если археологи найдут писание подревнее, вы оставите христианство и уверуете в другую религию?
Вы знаете, вот православные, например, тоже этот аргумент приводят в доказательство, что они истинная церковь.
Они говорят, что им более двух тысяч лет, а протестанты недавно совсем появились, значит они правильнее.
Вот и получается, что если вы не православная, то вы в ложной церкви, ибо не самая древняя ваша церковь.

Согласно Библии, у Бога  были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля, Ной,Авраам, Моисей и т. д.
   Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения».
    Некоторые из иудеев, видя дела Иисуса Христа, рассуждали между собой: «Какое-то новое учение!» (Мар. 1:27). Позднее некоторые из греков думали, что апостол Павел тоже говорил о «новом учении» (Деян. 17:19, 20). То, что проповедовал апостол, и в самом деле было чем-то новым для его слушателей. Однако его слова были истиной, которая полностью согласовывалась со Словом Бога.
      Также СИ  взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы
        Исаия 43:10: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было
         Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.

0

7

Самая верная Богу конфессия - составная.
С одной стороны, в неё входят всякие отшельники-мироненавистники,
с другой - фанатики-изуверы всяких авраамических конфессий.
Они - самые верные.
Остальные так или иначе грешат языческими соблазнами.

Оспаривать это на каком-то основании могут лишь иудеи.

0

8

дурачишка написал(а):

Оспаривать это на каком-то основании могут лишь иудеи.

Я вот не иудей, а готов оспорить  :D

0

9

Виталий
Всякие выродки и отморозки готовы оспорить.

0

10

дурачишка написал(а):

Всякие выродки и отморозки готовы оспорить.

Мы знакомы?

0

11

Знакомы. С некоторыми - почти 2 000 лет.

0

12

дурачишка написал(а):

Знакомы. С некоторыми - почти 2 000 лет.

Долгожитель?

0

13

Виталий

готов оспорить

А христанутые всё пи...дят и пи...дят.

А это Солнце всё встаёт и встаёт на востоке.

Ну, что, ты, вайшья, можешь оспорить!

Ты можешь только срать на этот свет, на этот мир, на мой род. Как делал еврейский ублюдок Иисус Христос.

0

14

Всем привет)))

На мой взгляд..вера- это предположение в то,что есть Бог и надежда на то, что мы не ошибаемся. Но ведь если задуматься, Земля и люди так грамотно созданы..всё до мелочей продумано..что никаких сомнений быть не может,что всё это создано огромной силой с гениальным мощным разумом. И это уже даже не вера, а просто знание,основанное хотя бы на логике. Поэтому Христианство или Мусульманство и.т.д. -это удобство для людей..чтобы поклоняться этой силе. Хотя на мой взгляд, поклоняться тоже глупо..Можно любить, восхищаться,уважать..Сила -это не человек..и у неё не может быть образа человека, сидящего на небесах. Сила это что-то запредельное,неведомое человеческому разуму.
По поводу Библии..я конечно не особый знаток..но читала немного. Честно говоря, там столько жестокости..и Бог выглядет кровожадным тираном..и дети его/Мы/ выставлены как его рабами, что в принципе не может быть. Ни один ребёнок не может быть рабом своего родителя.. Я не думаю, что БОГ, который с такой любовью и вдохновением создал наш мир, может быть карающим и жестоким. Поэтому..честно говоря, Библия вызывает у меня сомнения..А тем более исходя из того,что у всех разные религии..и у каждого свой Бог..здесь меня ещё большие сомнения одолевают, что подобные книги как Библия , Коран и.т.д.были написаны Создателем нашей планеты. Зачем ему было так всех разделять? Ему это не нужно.. Это нужно людям..у которых свои законы у каждой расы..и они сделали и Закон Божий каждый под свои принципы. Хотя основная линия конечно же везде есть : не убей,не укради и.т.д. Возможно,что именно эти 10 заповедей и были предоставлены Богом как инструкция к жизни..

0

15

дурачишка написал(а):

Ты можешь только срать на этот свет, на этот мир, на мой род.

Жаль немного тебя и твой обосранный род. Но ничего, ты сам выбрал это.

0

16

Будь последователен, мироненавистник.
Поставь меня раком. Для начала.

Потом посмотрим...

0

17

durachishka написал(а):

Поставь меня раком. Для начала.

Не, мне женщины нравятся, а не бабы)

0