Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Общественная молитва

Общественная молитва

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/882/120882897_2227582_11049616_448636651954932_679497470231024038_n_1_.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/882/120882901_2227582_10505458_448636578621606_4874991243198056363_n.jpg

Сегодня прочитал новость о том, что в Харькове на одной из площадей города, христиане всех конфессий молятся каждое утро о мире в своём городе и стране.
Как вы относитесь к таким мероприятиям? Готовы ли присоединиться? Был ли подобный опыт общественных молитв?

Отредактировано Помещик Валерий (2015-03-03 16:54:48)

0

2

Не, я бы не стал так позориться. Молиться можно и дома. Зачем эта показуха нужна?

0

3

Честно говоря, мне не нравится такая картина. Люди стоят на коленях посреди города. как-то смахивает на сектанство.
Я бы не решилась на такое даже из-за высоких целей. Но это моё личное.

0

4

Интересно было бы послушать этих людей, которые туда приходят и молятся. Как они себя чувствуют, что думают во время молитвы, имеют ли стеснение или им всё равно?

0

5

Поддерживаю Виталия! Тоже хочется услышать непосредственных участников подобных мероприятий. Не обязательно этого, а подобных, если они проходили где-то ещё. Поделитесь, плиз  :writing:

0

6

Мне приходилось молиться в городском парке. Но это было не на коленях и не стихийно. Мы проводили программу для жителей города, посвящённую пасхальным праздникам, на которой я выступал, рассказывая об истоках этого праздника. Было много людей и я решил в конце помолиться за присутствующих. Это было уместно и хорошо всеми воспринято.

Понимаю, что не похоже это на то, что на фото, но поделился.

0

7

Ну, Валерий, это же совсем другое дело. Здесь люди были готовы к молитве, понимали что за мероприятие проходит.
А другое дело, когда идёшь, к примеру, на работу, а в парке стоят люди на коленях и не понятно чем занимаются. Ведь не все люди сразу даже и поймут, что это молятся они так.
В общем, пример понятен, но он совсем другой.

0

8

Не знаю как это назвать, чтобы не оскорбить чувства верующих, но очень похоже на секту. У этих людей, похоже, нет мозгов, если они так ведут себя.
Не понимаю чем лучше молитва на коленях в парке. Почему бы не молиться в храме или дома? Что так бог лучше слышит?

0

9

Да, это сильно смахивает на религиозный фанатизм.
Не понимаю зачем это надо.
Сам бы никогда на это не пошёл.
Хотя, если им так надо, то пусть делают, у нас же не запрещено это, каждый может проявлять особенности своей личности так, как захочет.

0

10

Если бы проходил мимо этих людей, то это, несомненно, привлекло бы моё внимание. Наверное, было бы не понятно, что они делают и, возможно, я бы попытался это выяснить.
Когда бы узнал, что они молятся, ушёл бы с недоумением, наверное. Но я бывал в Европе и всякого там повидал, поэтому мог бы даже порадоваться, что наши люди не стесняются быть естественными. В Европе всяких чудиков хватает и это нормально воспринимается окружающими.

0

11

Эти молитвы совершались за наш ДОНБАСС - и это не стыдно молиться за свою землю. И сейчас, искренне верующие люди совершают подобные молитвы постоянно, только по церквям, на улице им запретили. ЛЮДИ, МОЛИТЕСЬ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, НЕ ДУМЙТЕ, ЧТО ВОЙНА ЗАКОНЧИТСЯ САМА ПО СЕБЕ. НЕТ, ВОЙНА ОЧЕНЬ НУЖНА ОЛИГАРХАМ - ОНИ НА НЕЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!

0

12

Счастливая_я написал(а):

И сейчас, искренне верующие люди совершают подобные молитвы постоянно, только по церквям, на улице им запретили.

Кто запретил молиться на улицах?

0

13

Пётр написал(а):

Почему бы не молиться в храме или дома? Что так бог лучше слышит?

Подозреваю, что дело не в том, чтобы Бог лучше слышал, а в том, чтобы объединиться с единомышленниками. Вместе лучше заниматься каким-либо делом. В том числе и молиться.

0

14

Смешно и горько смотреть на молитвы овец стада христова против других овец того же стада.

Крым возвратился в Россию благодаря языческим уставам, а не сраным еврео-молитвам.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Общественная молитва