Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как не расстроить родителей

Как не расстроить родителей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Мои родители глубоко верующие люди, а я - атеист. Мне надоело им врать о том, что я тоже христианин и ходить с ними месте в церковь почти каждое воскресенье. Но я не могу им этого сказать в лоб. Подскажите, как это можно сделать помягче, чтобы не нанести им удар? Ведь они будут думать, что они виноваты в том, что не правильно воспитали своего ребенка.

0

2

ндрей, сколько же тебе лет?

0

3

ндрей написал(а):

Мне надоело им врать

Если надоело, нужно прекращать врать.

ндрей написал(а):

ходить с ними месте в церковь почти каждое воскресенье

Нужно прекращать ходить в Церковь, если не хочется. Ну, если, конечно, Вы уже взрослый и можете принимать решения самостоятельно.

ндрей написал(а):

Подскажите, как это можно сделать помягче, чтобы не нанести им удар?

Удар Вы им уже нанесли тем, что обманываете на протяжении долго времени. Теперь, чтобы Вы не сделали, будет воспринято через призму лжи, которой Вы пользовались много времени.

ндрей написал(а):

Ведь они будут думать, что они виноваты в том, что не правильно воспитали своего ребенка.

Ну, казалось бы, замечательно то, что Вы заботитесь о своих родителях, но это не забота о них, это, либо страх, что Вы потеряете их благословение, либо опасения о том, как они станут после этого относиться к Вам.
В общем, советы давать дело не благодарное, особенно, когда так мало информации, поэтому попробуйте написать что-то ещё. Хотя бы, возраст, род деятельности, живёте ли вместе с родителями или отдельно?

0

4

Отрекитесь друг от друга: ты - от родителей, родители - от тебя.
И будет тебе - счастье, родителям - успокоение.

Или что-то не так? Твои родители - недохристиане, и ты - недоатеист?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как не расстроить родителей