Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Главные идеи 17 главы Евангелия от Иоанна

Главные идеи 17 главы Евангелия от Иоанна

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решил записать видеоролик, в котором делюсь своими соображениями и размышлениями по поводу молитвы Иисуса Христа за оставляемых учеников. Вернее, это будут лишь три главные идеи, которые я выделил в этой молитве. Давно уже хотел это написать в своём блоге, но писать сейчас всё сложнее и сложнее - мало времени. А вот на запись видео уходит намного меньше времени, поэтому, думаю это делать чаще. Итак, смотрите и делитесь своими мыслями. Благодарю!

0

2

Не плохо! С лёгкостью дослушал всё до конца, хотя обычно мне трудно смотреть подобные ролики.
Грамотный подход, без фанатизма и догматизма человек говорит о своих соображениях. Это достойно похвалы, в христианстве такой подход редкость. Ну, по крайней мере, я такого не встречал уже давно.
А по содержанию возникли вопросы, но пока побуду с ними наедине, чтобы разобраться. Потом отпишусь.

0

3

А мне тоже понравилось - просто и доходчиво.
Вот эта простота подкупает, аж немного становится страшно - а нет ли здесь какой-то ловушки для моего мозга.
Хотя, слушать интересно и хочется сделать для себя какие-то выводы. Ещё не поняла каки, но уже хочется.
Да, главное что я поняла, что верующие бывают разные, оказывается. И это уже хорошо!

0

4

Неожиданно! Спасибо, Валерий, достаточно интересно было смотреть и слушать.

0

5

Благодарю за добрые слова!

0

6

Интересное размышления, но есть много вопросов.
Не понравилось мне сравнение отношений с Богом и спальни. Как-то попахивает богохульством.
Неужели Валерий, Вы не могли придумать более приемлемый пример для иллюстрации этого процесса?

0

7

Фанатик написал(а):

Не понравилось мне сравнение отношений с Богом и спальни. Как-то попахивает богохульством.

Понимаю Вас, Фантик. Вот только я писал это сравнение не для того, чтобы оно Вам понравилось, а для того, чтобы лучше выразить мысль, которая изложена в молитве Иисуса Христа.

Фанатик написал(а):

Как-то попахивает богохульством.

Не очень понимаю, в чём здесь может быть богохульство и даже не знаю, как оно попахивает, но "на вкус и цвет", как говорится...

Фанатик написал(а):

Неужели Валерий, Вы не могли придумать более приемлемый пример для иллюстрации этого процесса?

Мог, наверное, но не задавался целью искать более приемлемый, в том смысле, чтобы угодить каждому, кому чем-то здесь может попахивать. Я хотел показать суть слова, которое использовано в разных местах, но которое имеет определённый смысл. Мне, в своё время, это помогло, вот я и поделился этим.

0

8

"Автор ограничил доступ к видео"
Г-н еврейский сосунок Помещик Валерий!
Язычникам тоже хочется посмотреть.
Обнови ссылку.

0

9

дурачишка написал(а):

"Автор ограничил доступ к видео"

Валерия нет на месте, я позволил себе обновить ссылку за него.

дурачишка написал(а):

Язычникам тоже хочется посмотреть.

Конечно, сосущие у Ярыло имеют на это право.
Смотрите.

0

10

Наимудрейший написал(а):

Конечно, сосущие у Ярыло имеют на это право.

Благодарствуешь, Наимудрейший, обновлённой ссылкой!
Вот только язычники если что сосут, то в своём младенчестве грудь своей матери.
Но во всяком случае никак не член инородного бога или инородного ублюдка.

0

11

Откровенное, однако, сравнение отношений между собой и Богом с супружескими отношениями в спальне!
Сродни словесному потоку Ин.17, кратко выраженному: "Я - твой Господин! Я хочу тебя!"

0

12

дурачишка написал(а):

Откровенное, однако, сравнение отношений между собой и Богом с супружескими отношениями в спальне!
Сродни словесному потоку Ин.17, кратко выраженному: "Я - твой Господин! Я хочу тебя!"

Вообще-то, познаю Бога я, следовательно и хочу Бога тоже я)))
Что же Вы такой не внимательный, дурачишка?

0

13

Не переворачивай, Помещик Валерий.
Еврейский бог имеет тебя, а ты его удовлетворённо принимаешь.

А не займёшься ли скотоводством, как и твои духовные, - а, может, и кровные? - предки древние евреи?

0

14

дурачишка написал(а):

Еврейский бог имеет тебя, а ты его удовлетворённо принимаешь.

Почему Вас так интересует моя интимная жизнь? Любите в чужие спальни подглядывать? Странное у Вас пристрастие))

дурачишка написал(а):

А не займёшься ли скотоводством, как и твои духовные, - а, может, и кровные? - предки древние евреи?

Не займусь.

0

15

Помещик Валерий
А вот мой земляк - православный христианин отец-батюшка занялся скотоводством и пчеловодством.

Если ты не последуешь его примеру, то ты - ноль на палочке, или дырка от бублика.

0

16

дурачишка написал(а):

Если ты не последуешь его примеру, то ты - ноль на палочке, или дырка от бублика.

И как же я таким буду жить дальше?)))

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Главные идеи 17 главы Евангелия от Иоанна