Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Про христианский секс

Про христианский секс

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу заранее прощения за банальность темы. но очень хочется поговорить об  этом с мудрыми людьми. Ведь именно так позиционируют себя люди, собравшиеся на этом форуме. Я правильно понял?
Итак, тема секса в христианстве остаётся не понятной для многих людей. Не исключением являются и сами христиане, которые теряются при обсуждении этой темы, считая её чем-о грязным и запрещённым.
Я готов обсуждать всё, что связано с этой темой, так как реально ней интересуюсь. Мне важно понять, чем руководствуются люди, которые принимают те или иные решения по поводу отношения к сексу.
Для начала, можно поговорить по поводу секса в целом. Для чего Бог создал людей разнополыми и дал им секс, как возможность совокупляться. Только лишь продолжение рода тому причина?

0

2

Mishel написал(а):

Только лишь продолжение рода тому причина?

Вообще не понимаю, откуда христиане выкопали эту причину. Секс это наслаждение и заниматься им нужно с этой целью. А размножение, продолжение рода и деторождение, это побочный эффект сексуальных отношений.
Мы кушаем потому, что нам надо жить, но мы наслаждаемся процессом. так и секс - нужно наслаждаться, даже если нужно продолжить род.

0

3

Да что тут говорить, каждый всё-равно будет делать так, как он сам себе решил. Я знаю много христиан, все по разному подходят к решению вопроса секса.
И сколько мы не говорили об этом, каждый из них остаётся на своей позиции, какие бы аргументы не приводились.
Плохо тогда, когда супруги имеют разные взгляды на этот вопрос.

0

4

Mishel написал(а):

Для начала, можно поговорить по поводу секса в целом.

Секс в целом это хорошо! Думаю, что это признают все люди, кроме тех, у кого есть серьёзные отклонения по этой части и они считаются полными импотентами, как мужчины, так и женщины. При чём, не в плане - хочется, но не можется, а в плане - не хочется совсем.
Но таких подавляющее меньшинство, поэтому остальной мир любит секс и регулярно ним занимается. И это прекрасно!

0

5

Виктор написал(а):

Вообще не понимаю, откуда христиане выкопали эту причину. Секс это наслаждение и заниматься им нужно с этой целью. А размножение, продолжение рода и деторождение, это побочный эффект сексуальных отношений.
Мы кушаем потому, что нам надо жить, но мы наслаждаемся процессом. так и секс - нужно наслаждаться, даже если нужно продолжить род.

Это так, но христианское учение таково, что секс это не для удовольствия, а для продолжения рода. Поэтому я и задал этот вопрос. Я знаю многих христиан, которые так думают и, наверное, так живут. По крайней мере, они так говорят.

0

6

Анастасия написал(а):

Плохо тогда, когда супруги имеют разные взгляды на этот вопрос.

Да, вот именно. Я знаю семью, в которой жена категорично отказывается от секса не только по праздникам церковным, но и во время поста и другие причины находит. Так вот муж её страдает сильно и находится на гране срыва. Ещё немного и найдёт себе любовницу. Вот так, из-за религии семья разваливается.

0

7

Виталий написал(а):

Секс в целом это хорошо! Думаю, что это признают все люди, кроме тех, у кого есть серьёзные отклонения по этой части и они считаются полными импотентами, как мужчины, так и женщины. При чём, не в плане - хочется, но не можется, а в плане - не хочется совсем.
Но таких подавляющее меньшинство, поэтому остальной мир любит секс и регулярно ним занимается. И это прекрасно!

Вот это хорошее отношение к сексу, но если бы все так думали, то никаких бы проблем не было на этой почве.
Вот как объяснить людям, что секс это прекрасно и что ним нужно заниматься дл взаимного удовольствия. При чём всегда, когда хочется, а не тогда, когда батюшка разрешит. А сам батюшка, наверное, не отказывает себе в удовольствии.

0

8

Mishel
Все мудрецы на протяжении тысячелетий воздерживались от секса и считали его вредным. Христианство только подтверждает этот факт установленный эмпирическим путём.

0

9

Artem Bessonov написал(а):

Mishel
Все мудрецы на протяжении тысячелетий воздерживались от секса и считали его вредным. Христианство только подтверждает этот факт установленный эмпирическим путём.

Получается, что по этой причине так мало осталось мудрецов, на Земле. Все вымерли, так как не занимались сексом, не передав свою мудрость по наследству.
Опасно быть мудрым, как я понимаю))

0

10

Виталий
А всё равно дети гениев это дураки. А какой передачи наследственности ты говоришь? Мудрость не передаётся по наследству. Это имущество только передаётся.

0

11

А какой передачи наследственности ты говоришь? Мудрость не передаётся по наследству.

Я про генетику. Слышал такое?
Так вот, люди, которые мудры, могут по генам передавать своим потомкам способность к развитию способности мыслить, анализировать, развиваться.
Если они не будут заниматься сексом, то никому не передадут свои способности и предрасположенности к ним. Более того, не научат этому своих детей.
Вот так и останутся одни дебилы на Земле.

0

12

Виталий
Где же такие исследования проводились, что мудрость передаётся по наследству? Ссылку в студию, плиз.  Что то всех великих учёных, писателей и т.п. не затмили их потомки на сколько я знаю, например, Павел 1 вообще идиотом родился от Екатерины 2. Какая тут наследственность?

0

13

Виталий
Где же такие исследования проводились, что мудрость передаётся по наследству? Ссылку в студию, плиз.  Что то всех великих учёных, писателей и т.п. не затмили их потомки на сколько я знаю, например, Павел 1 вообще идиотом родился от Екатерины 2. Какая тут наследственность?

Ты не внимательно читаешь. Я не писал, что передаётся мудрость, но способность мыслить - да. Плюс обучение в детстве.
А что, Екатерина была мудра?

0

14

Виталий
Всего лишь предрасположенность, но это не значит, что ребёнок будет также хорошо мыслить, может вообще идиотом или олигофреном родиться.
Из всех русских правителей её считают умной правительницей. А почему ты считаешь, что она не мудрый правитель? Её сын так вообще "олигофрен".

0

15

А почему ты считаешь, что она не мудрый правитель?

А я так считаю? Я просто вопрос задал. Вопрос это лишь вопрос, а не высказывание своего мнения.

0

16

Виталий
Кстати на счёт мудрости. В христианстве есть понятие юродства. Это своего рода те люди, которых считают дураками в обществе, но эти люди очень сильно верят в Бога. Так вот Павел был набожный человек. Он не мог так мудро править страной, но зато верил больше в Бога. Относительно своей мамы он был юродивым.

0

17

Ну серьезно, даже самые набожные люди продолжают свой род и не говорите мне, что они это делают под страхом смерти и процесс им отвратителен. У нас в природе, как говорят, каждой тваре по паре, а так как люди такие же животные, то и им была создана пара. На мой взгляд как-то так.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Про христианский секс