Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Подруга обманывает

Подруга обманывает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такая проблема:
Живём с подругой в одной квартире, в одной комнате. Сейчас платим за квартиру поровну, а вот за коммунальные она постоянно хочет отмазаться и не платить, придумывая всякие басни и сказки. То у неё деньги украли, то она не получила стипендию, то она пожертвовала все деньги на добрые дела. В общем, я вынуждена часто платить за коммунальные услуги сама, хотя договаривались всё делить поровну.
И вот как мне теперь поступать?
Уйти не могу, ибо сама не смогу снимать отдельную квартиру. Не платить нельзя, хозяева постоянно проверяют платёжки. Ссориться с ней не хочу.
Что посоветуете?

0

2

А что тут советовать, нужно просто поставить подругу перед фактом и не платить за неё. Пусть сама решает, где находить деньги.
Договор был, что совместно платите, значить, нужно соблюдать. И не парься ты, Настя, пусть она парится.

0

3

Здравствуйте, Анастасия!
Думаю, что никто кроме Вас не сможет решить эту дилемму. и здесь Вам важно определить свои границы, не позволяя, в данном случае Вашей подруге, нарушать их. Но это лишь в том случае получится, если Вы действительно пожелаете их отстаивать. Сейчас видно лишь то, что Вы выбрали размытость границ и позволяете подруге манипулировать Вами.
Вы знаете для чего это делаете?

0

4

Виталий написал(а):

И не парься ты, Настя, пусть она парится.

Легко сказать - не парься. Она не даст денег и нас выселят из квартиры. Ей то всё равно, а мне что потом делать?

0

5

Помещик Валерий написал(а):

Вы знаете для чего это делаете?

Я не хочу подругу потерять и не хочу искать другую квартиру.

0

6

Анастасия написал(а):

Я не хочу подругу потерять и не хочу искать другую квартиру.

Вот Вы и сделали свой выбор. Зачем вам ещё наши советы?

0

7

Ну, хочется же узнать общественное мнение, чтобы найти другой путь, поступить иначе. Может у кого-то были подобные случаи, кто-то поделится опытом и я переменю свое решение.

0

8

Что тут советовать? Нужно сесть и поговорить серьёзно с подругой, рассказав ей свои принципы и дать полный отказ платить за неё. А дальше будь, что будет.
Я так всегда делаю, когда кто-то пытается меня использовать и манипулировать мной. Поговорили, прояснили ситуацию и каждый принял решение.

0

9

Пётр, говорить просто, когда это не касается тебя самого, а вот сделать на практике это всегда сложнее. Тем более, что мы разные люди и не могут быть все одинаковыми.

0

10

Анастасия, я с тобой согласен, мы все разные. Но ты же просишь совета у нас. У тех, кто отличается от тебя, следовательно, ты должна быть готова услышать такое, что отличается от твоего мнения, от твоего способа решать конфликты. Ты готова услышать нас? А попробовать применить наши методы?
Если нет, то какой смысл спрашивать?

0

11

Пётр написал(а):

Ты готова услышать нас?

Готова! И уже, думаю, что услышала.

Пётр написал(а):

А попробовать применить наши методы?

Да, пробовала говорить с подругой.

Пётр написал(а):

Если нет, то какой смысл спрашивать?

А поговорить?  :crazy: