Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Что это за псалом?

Что это за псалом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я всякого уже насмотрелся в этой жизни, но это видео вызвало у меня минутное оцепенение. Я подумал сначала, что это фейк, что такого быть не может, но пересмотрев его ещё раз, убедился, что всё происходящее происходило в действительности.
В общем, захотелось обсудить это с здешними христианами, считающими себя православными, в первую очередь.
Поделитесь, как вы к этому относитесь и что происходит? Эта бабушка на переднем плане заказала песню своей молодости, заплатив батюшке, или я чего-то не понимаю?

0

2

Псалом прикольный. Кажется его пел Павка Корчагин, когда строил одну из комсомольских троек, на которой погибли тысячи людей за товарища Сталина.
За того товарища Сталина, который сам закончил духовную семинарию и истреблял попов тысячами, как врагов советской власти.
Этот певец на видео, вероятно об этом ничего не знает. Или он агент КГБ.

0

3

Соломон
Я не знаю можно ли им читать неканонические стихи. А так песня вполне благоприятная на стихи Роберта Рождественского

Вот слова:
Остался дом за дымкою степною,
Не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда, Товарищ Правда!

Я всё смогу, я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем землю обогрею...
Ты только прикажи - и я не струшу,
Товарищ Время, Товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не сорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, Товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни,
А я хочу от дыма их избавить...
Ты только всё, пожалуйста, запомни,
Товарищ Память, Товарищ Память!

https://www.youtube.com/watch?v=0zqmhdmPbhQ

Сам священник - правильный. В своём блоге он пишет, что спел для прихожанки, участницы войны, чтобы поздравить её с праздником. Это, видимо, старушка, которая стоит возле него.

Отредактировано Artem Bessonov (2015-09-17 23:26:23)

0

4

Прикольно получилось. Может батюшка и молодец, исполняя заказ бабушки и доставляя ей удовольствие, напоминая её молодость, но какое это имеет отношение к богослужению и к Богу вообще, мне не понятно.
Всё таки, люди собрались в храме и это, наверное, должно к чему-то обязывать всех присутствующих. Хотя, как хотят, пусть так и живут, мне пофиг, на самом деле.

0

5

Artem Bessonov написал(а):

Сам священник - правильный.

Интересно, а как это понять - правильный священник или не правильный?
И как ты понял, что этот священник правильный? Или лично с ним знаком?
Для меня странно звучит эта песня в стенах храма. Возможно, я чего-то не понимаю, но таково моё мнение.

0

6

Это не псалом.
На что только не идёт православный поп, чтобы примазаться к народу, - к своей пастве! - чтобы выглядеть "своим", "нашим".
Даже споёт песню "Родительский дом - начало начал".

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Что это за псалом?