Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Ветхий Завет - запретная тема?

Ветхий Завет - запретная тема?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Знаете, наши православные священники не слишком любят дискутировать на тему Ветхого Завета. Уж очень много в нем несоответствий и противоречий. Даже цитировать строки оттуда считается "дурным тоном". Почему так и чего боится современная христианская религия?

0

2

Я общался с православными священниками и хочу сказать, что среди них есть люди, которые могут с лёгкостью говорят о Ветхом Завете, равно как и о всей Библии. Но большая их часть не хочет касаться этой темы лишь потому, что они не знают досконально то, что там написано, а не по причине того, что там есть несоответствия и разногласия. Они выучили литургию и работают, а читать Ветхий Завет не является их обязанностью.

0

3

Екатерина_К написал(а):

Почему так и чего боится современная христианская религия?

Не думаю, что сама религию чего-то боится, ибо религия неодухотворённый предмет и не может что-то чувствовать.
Понятное дело, что в каждой религии есть люди, которые чего-то боятся. В принципе, туда все пришли со своими страхами.
Но что боятся конкретно христиане или православные священники, нам выявить не удастся, ибо они могут и сами-то этого не знать.

0

4

Да большая часть священников православной церки очень плохо образованы. А с такими знаниями вступать в дискуссию вступать опасно. Я знаю, как простые прихожане из протестантской церкви ставили в тупик православного батюшку в совершенно простом вопросе по Библии. Даже не уверен, что это был вопрос о сложном для понимания ветхом завете. Они плохо учились в семинариях.

0

5

Всякая христианская церковь боится разоблачения своей сатанинской основы.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Ветхий Завет - запретная тема?