Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Роль женщины в жизни.

Роль женщины в жизни.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте. Не так давно возник спор с одним моим знакомым. Суть такова: Для чего Бог создал женщину? Знакомый говорит, что только для продолжения рода, что женщина создана только чтобы рожать детей. Я же считаю, что женщина создана в помощь мужчине. Так кто же прав?

0

2

krotghar написал(а):

Так кто же прав?

Как говорил старый и мудрый еврей - "И он прав и ты прав".
Вообще-то, чтобы этот вопрос прояснить, нужно задать его Богу, ибо Он один точно знает для чего создавал женщину. Не уверен, что даже Адам до конца понял предназначение женщины и её роль в его жизни. Ну, а что говорить о современных мужчинах - каждый сам определяет для себя, кем будет для него женщина. И, что самое интересное, каждый находит такую женщину, которая подтвердит его мнение. Так одни женщины становятся орудием для продолжения рода, другие помощниками для мужчин, а третьи...
А третьи становятся женщинами, в полном смысле этого слова. Просо женщинами...

+1

3

krotghar
По христианской вере нельзя идти на поводу у женщины. В идеале надо себя посвятить Богу и жить без женщины всегда прибывая в молитве к Богу.

0

4

Artem Bessonov написал(а):

В идеале надо себя посвятить Богу и жить без женщины всегда прибывая в молитве к Богу.

Тогда все христиане вымрут, если станут идеальными все.

0

5

Виталий
Не вымрут. Бог так делает, что не всех избирает для своего служения ему. Жить в семье это тоже подвиг.

0

6

Бог так делает, что не всех избирает для своего служения ему.

Бог не хочет, чтобы все были идеальными?

0

7

Виталий
Пути Господне не неисповедимы. У всех свой путь.

0

8

Виталий
Пути Господне не неисповедимы. У всех свой путь.

Ну, отмазка, конечно, хорошая. Ответ на все случаи жизни. Главное, чтобы не думать над вопросом. Позиция понятна.

0

9

Виталий
Я руководствуюсь святым писанием, а там уже сказано, что хорошо жить мужу с одной женой, а лучше посвятить себя Богу и жить без жены ради служения Богу. И есть такое понятие в Христианстве, что Бог ведёт. Так вот он не всех ведёт к монашеской жизни, кого то он оставляет для жизни семейной. Протоиереи это белое духовенство - им можно жить в браке. А есть чёрное духовенство это монахи, епископы, митрополиты и патриарх. Всё это угодно Богу. Но ведь Патриархом становиться один человек - он возглавляет служение Богу. Так устроено христианство уже 2000 лет. Патриарх ведь самый идеальный получается - он точно попадает на небо. Количество мест на небесах ограничено. Остальное это соль земли. Святые могут взять эту соль, а могут отправить в ад. Бог избирает души к себе, идеальные он забирает к себе, а те которые не исправились от грехов, не побороли в себе грех попадают в ад. Человек должен хотеть быть идеальным быть, чтобы попасть в рай. А Бог итак уже разозлился, что был нарушен его запрет первочеловеком. И поэтому все мы тут в труде исправляем свой первородный грех. Те кто молятся Богу, Бог им помогает, кого то ведёт по пути монастырской жизни чёрного духовенства, кого то к белому духовенству призывает. Стать монахом чёрного духовенства не просто. Ведь надо побороть в себе тягу к женщине, а это не всем под силу. Просто так Бог помогать не будет. Должно идти духовное развитие, духовная борьба у человека должна присутствовать. У кого так есть, тем Господь помогает. А остальные обречены.

0

10

Я руководствуюсь святым писанием

Вот это очень хорошо, это мне нравится! Поэтому, у меня вопрос к этому:

А есть чёрное духовенство это монахи, епископы, митрополиты и патриарх. Всё это угодно Богу.

Где такое написано в святом писании, что надо быть монахом и это угодно Богу? Где написано, что должно быть такое разделение в руководстве церкви?

Патриархом становиться один человек - он возглавляет служение Богу.

Разве не 12 избрал Господь для руководства? Не все ли они были равны между собой?

Так устроено христианство уже 2000 лет.

Нет, такого устройства не было, когда Иисус организовал христианство.

Патриарх ведь самый идеальный получается - он точно попадает на небо.

Патриарх, который продаёт табак и благословляет людей на войну, идеален и достоин неба?

Количество мест на небесах ограничено.

Это где написано? Я помню, что Иисус говорил "У Отца моего обителей много".

Остальное это соль земли. Святые могут взять эту соль, а могут отправить в ад.

Разве не Бог распределяет кому куда?

А Бог итак уже разозлился, что был нарушен его запрет первочеловеком.

Не представляю себе злого Бога.

И поэтому все мы тут в труде исправляем свой первородный грех.

Я не совершал первородный грех, как же я могу его исправлять? И почему?

Стать монахом чёрного духовенства не просто. Ведь надо побороть в себе тягу к женщине

А тяга к мужчинам остаётся? Поэтому там процветает гомосексуализм?

0

11

Виталий
Святые писания трактуют Отцы церкви. Писания святых отцов тоже надо читать.

Виталий написал(а):

А тяга к мужчинам остаётся? Поэтому там процветает гомосексуализм?

Это ваши домослы.

0

12

Святые писания трактуют Отцы церкви. Писания святых отцов тоже надо читать.

Читать-то можно, никто же не запрещает. Но вот одного запрещают печатать, а другого продвигают. Это почему?

Это ваши домослы.

Нет, это реалии. Есть много фактов, которые есть в открытом доступе. И не только гомосексуализм, но и педофилия.
Множество скандалов по этому поводу было.

0

13

Виталий написал(а):

Но вот одного запрещают печатать, а другого продвигают. Это почему?

Если у него жизнь была приближена к святости, то его печатают. Например Иоанн Кронштадтский. А бездарность типа Камеди Клаб сама идёт в эфир. Это как сорняк.

Виталий написал(а):

Нет, это реалии. Есть много фактов, которые есть в открытом доступе. И не только гомосексуализм, но и педофилия.
Множество скандалов по этому поводу было.

Обвинения я тоже читал, но как на самом деле было. Может это всё придумано. При том, что большинство обвинений относится к западному католическому миру.

0

14

Может это всё придумано.

Конечно придумано! Это сатана всё придумывает и через влияние католиков и госдепа пробудет очернить хорошеньких православных священников. Не верь, попы хорошие ребята. А монахи дрочат, но кончают, чтобы не стать тупыми))

0

15

Женщина, безусловно, является не только инкубатором для продолжения рода. Она создана для поддержки мужчины, для прохождения препятствий на жизненном пути вместе с ним. А как на счет  любви, уважения, ласки? Для всего этого также необходима женщина. Глупо считать, что ее функция - только выносить ребенка.

0

16

Обвинения я тоже читал, но как на самом деле было. Может это всё придумано. При том, что большинство обвинений относится к западному католическому миру.

Вот, к примеру, самарский священник православной церкви и преподаватель местной духовной семинарии оказался гомосексуалистом.
Интересно, а с кем это он вступал в гомосексуальные отношения? Уж не с воспитанниками ли духовной семинарии?
Вот, что он сам пишет:

Как рассказал Вечелковский на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", он никогда не скрывал своей ориентации: "Я десяток лет преподавал в самарской семинарии, притом что о моей ориентации знали все, включая ректора-митрополита. То, что я гей, я не скрывал никогда ни от кого с подросткового возраста: об этом было известно и в школе, и в университете, и родителям, и друзьям. Вопрос этот открыто, разумеется, никогда не поднимался, своей гомосексуальностью я не бравировал".

И это не единичный случай. неужели здесь тоже враньё и подлог? Хотят опорочить человека?

0

17

Виталий
Всё это крохи по сравнению с тем, что твориться в миру. Кроме того огня подбросил отец Кураев. Его за такие высказывания громкие вообще лишили право выступать в Московской духовной семинарии.

0

18

Виталий
Всё это крохи по сравнению с тем, что твориться в миру. Кроме того огня подбросил отец Кураев. Его за такие высказывания громкие вообще лишили право выступать в Московской духовной семинарии.

Разве Кураев отец? Он же просто диакон.

0

19

Виталий
Правильней будет обращение: дьякон Кураев

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Роль женщины в жизни.