Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » смена церкви

смена церкви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Хожу в протестанскую церковь уже давно, лет 10 наверное как. Сейчас жена заинтересовалась бабтистами, у нее туда много подружек ходит, ей там нравится. Уже пошел вопрос о том,что она хочет, что б мы всместе туда ходили(она до этого тоже в протестантскую ходила). Можно ли так делать?

0

2

tolya написал(а):

Можно ли так делать?

Вот так, как Вы делаете, делать не стоит, я думаю.
А что Вы делаете? Вы, либо нас дурите, либо совсем не разбираетесь в христианстве. Ходить десять лет в протестантскую Церковь и не знать, что баптисты это тоже протестанты, это звучит, по меньшей мере, странно, чтобы не сказать больше.
Так Вы нас пробуете обдурить или просто ходите в Церковь, даже не вникая в суть организации?

+1

3

Наверное, речь идет не о Церкви, а о конфессии. Конфессии зачастую соревнуются между собой обрядами и традициями, то есть внешними формами богослужения. А молиться Богу можно в любом храме, не выделяясь. Бог един.  Запреты на посещения Божьих храмов устанавливает  не Он, а конфессии. К слову, иудеи и мусульмане считают Иисуса пророком наряду с ветхозаветными пророками.

Отредактировано meron_2015 (2015-05-12 11:32:11)

0

4

Вообще не понятно в чём сложность-то. Ну, хочется ходить к баптистам, нужно ходить к ним. Не хочется - не ходить, соответственно.
Неужели свободным людям нужны указания и разрешения, чтобы выбирать себе заведения по зову сердца или по-желанию?
Не понимаю я этого!

0

5

tolya
Помещик Валерий
Да, бабтисты это те же самые протестанты.

0

6

Ну вообще вы свободны в выборе своей веры, это не партия, раз вступил, то навсегда. Тем более, что баптизм является одним из ответвлений или направлений протестантского христианства и я не вижу какой-либо проблемы перейти в него. У них не  так много различий, так что удачи вам.

0

7

Какая разница, с какой стороны присасываться к еврейской соске!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » смена церкви