Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все о боге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Существует ли бог?  Многие задаются таким вопросом и впрочем не находят ответа.Ведутся споры о существовании бога.По некоторому мнению все нравственные морали ,которые внутри каждого из нас ,а это совесть ,терпимость,нравственность,то есть источником нравственной морали может быть только высшее создание и это бог!

0

2

марина написал(а):

Существует ли бог?

Да!

марина написал(а):

Существует ли бог?

Нет!

Вот и весь вопрос. Сколько бы мы здесь не рассуждали об этом, сколько бы не спорили и не приводили доказательств своей правоты, бог от этого не появится и не исчезнет. Если он есть для меня, то он останется в моей голове, если нет, то не появится. Это бессмысленные споры, которые ведут люди на протяжении многих тысячелетий, а воз (читай- бог), как говорится, и ныне там.

0

3

марина написал(а):

Многие задаются таким вопросом и впрочем не находят ответа.

Я думаю, что задаётся этим вопросом, тот находит на него ответ. Ведь каждый определён - для него либо Бог есть, либо его нет. И даже те, кто говорит, что ещё не определился, всё-равно, внутри себя либо верит в его существование, либо не верит.

0

4

марина написал(а):

Существует ли бог?  Многие задаются таким вопросом и впрочем не находят ответа.Ведутся споры о существовании бога.По некоторому мнению все нравственные морали ,которые внутри каждого из нас ,а это совесть ,терпимость,нравственность,то есть источником нравственной морали может быть только высшее создание и это бог!

Поскольку эта ветка форума философская, то и буду рассуждать в философском ключе.  Вечный основной вопрос философии: как Я (каждый о себе) отношусь к Миру и может ли Его познать? Как в старой советской комедии "5 минут":"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - науке об этом доподлинно не известно". Доказать "Есть Бог", как равно и "Нет  Бога" наука не в состоянии априори. Что касается человека, то каждый часто сам принимает решения, не спрашивая других. В данном случае сам себе отвечаешь на вопрос о существовании Бога и личной способности в этом убедиться.

0

5

марина
Я считаю, что Бог есть. Раньше я был атеистом, потом ряд неудач заставило меня задуматься о Боге, т.к. не всё можно решить материальным способом. Нужна ещё удача, а как её вызвать как только не молитвой?

0