Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Христианство одним предложением

Христианство одним предложением

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот интересно было бы услышать от христиан выражение своей религии в одном предложении. Если бы всё самое главное можно было уместить в одно такое предложение, то как бы вы рассказали о христианстве?

0

2

Я бы выразила это так - "вера моих предков".
Я очень уважаю свой род, своих предков и их веру. У меня все в роду были сильно верующими, постоянно ходили в храм и молились богу.
Мне бабушка тоже передала свою веру и с тех пор я постоянно причащаюсь и хожу на исповедь.
Я никогда не предам веру своих предков, ибо в этом есть большая сила духа.

0

3

Для меня христианство это норма жизни.
Сейчас христианство превратили не понятно во что. Какие-то непонятные обряды, законы, традиции...
Спроси - зачем это делаете, никто толком ничего не ответит, просто так надо. В крайнем случае - так батюшка сказал.
Сами думать не хотят, читать не хотят, хотят лишь чтобы разжевали и в рот положили. И то только по праздникам великим - три раза в году.

0

4

Всякая религия - это одна из форм общественного сознания. Исполнение обрядов и следование традициям Церкви - это переход (иногда бегство) от других форм общественного сознания (экономических, политических, социальных, культурных). Одним предложением: Христианство - религия.

Отредактировано meron_2015 (2015-05-12 11:34:00)

0

5

meron_2015 написал(а):

Одним предложением: Христианство - религия.

Христианство это вера, а не религия. Вера огромного количества людей. Вера правильная и сильная. Без веры не было бы такого сильного государства, как Россия.

0

6

Христианство это некий костыль, который используют люди, не способные самостоятельно наладить отношения с высшими силами, поэтому опирающиеся на определённое учение, загоняющее их в рамки, ограничивая их свободу.

0

7

Соломон написал(а):

Христианство это некий костыль, который используют люди, не способные самостоятельно наладить отношения с высшими силами, поэтому опирающиеся на определённое учение, загоняющее их в рамки, ограничивая их свободу.

Это достаточно смелое утверждение и, наверное, обидное для многих христиан. Получается, согласно твоего заявления, что все христиане инвалиды, которым нужны костыли. Не очень лесное, прямо скажу, сравнение, хотя с чем-то можно согласиться.

0

8

Kobra написал(а):

Я бы выразила это так - "вера моих предков".

Если предки умерли, то получается, что умерла и их вера, ибо вера не может существовать отдельно от людей. Следовательно, ты делаешь то, во что верили твои мёртвые предки, при этом совсем не веря самостоятельно в это?
Несколько странное утверждение, как по мне.

0

9

Анастасия написал(а):

Для меня христианство это норма жизни.

Тоже звучит несколько расплывчато и не совсем понятно. Норма жизни, как я понял, в том, чтобы поступать так, как учит христианство? И как, получается?

0

10

meron_2015 написал(а):

Одним предложением: Христианство - религия.

Да, это религия, сомнений нет. И всё? Для тебя она лишь религия и ничего личного?

0

11

Премудрое изобретение еврейства по превращению иных народов в стада под еврейским богом-пастухом во исполнение его помыслов о мировом господстве.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Христианство одним предложением