Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Философские вопросы » Свободен ли человек и не абсурдна ли жизнь?

Свободен ли человек и не абсурдна ли жизнь?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У Альбера Камю есть удивительное и невероятное произведение - «Миф о Сизифе». Прочитав его, в моей душе (если она существует) были задеты всё её струны. Есть ли возможность наличия свободы у человека во всех смыслах этого слова? Или даже жизнь сама по себе как явление абсурдна? Отзовитесь светлые головы, кто думал об этом и/или читал Камю.

0

2

Я не читал Камю, но миф про Сизифа знаю хорошо и много думал про эту тему.
Я для себя решил так - всё это сплошной развод. Вся жизнь это полная лажа, в которую мы не по своей воле попали и уйдём тоже не потому, что захотели этого.
Не знаю кто, но нас имеет по полной. Толи бог это, толи заговор люмпенов, не знаю. Но если я найду этих засранцев, я им устрою экскурсию в жизнь, уж они меня запомнят.

0

3

А мне жизнь нравится, хотя бывают разные мысли по этому поводу. Особенно, когда плохо на душе, могут приходить мысли об абсурдности жизни и о нежелании жить.
Но потом это улетучивается, настроение поднимается и снова можно жить и наслаждаться жизнью.
Думаю, что каждый из нас переживает подобные моменты и это нормально.
Но в целом жизнь надо любить, я так думаю.

0

4

Natalia
Жизнь дана нам, чтобы мы исправили свою душу от греховных состояний и устремились к Богу.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Философские вопросы » Свободен ли человек и не абсурдна ли жизнь?