Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как реагировать на бесполезные советы людей

Как реагировать на бесполезные советы людей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте,дело в том,что порой практически чужие мне люди,которых вряд ли коснуться перемены в моей жизни лезут в мою жизнь и пытаются направить на путь истинный.и я чувствую себя неочень комфортно от этого.Ну и ладно бы просто любопытствовали,но иногда они начинают учить уму-разуму "меня непутевую".К примеру "-У твоего парня малооплачиваемая,работа 1с-программисты так мало зарабатывают,да и вообще что это за работа сидеть по клавишам тыкать,нельзя за таких людей замуж выходить,иначе тебе грозит вечная нищета,тебе нужен олигарх","тебе родить надо да поскорее что бы всю эту дурь из тебя выбить"."тебе надо поменьше за компьютером сидеть и на сайтах знакомств,там же одни идиоты в интернете сидят". "нафиг тебе всякие женихи заграничные,надо искать молодого человека в своем городе"."ты глупая неприспособленная к жизни дура,тыж кроме компа в своей жизни ничего не видишь,тебе надо чаще ходит на разные тусовки,в клубы,да и вообще с социумом почаще взаимодействовать,а то на работе с компом,дома с компом".
Вроде бы и обидеть не хочется человека,и вроде бы и самой обидно и хочется сказать что-то нехорошее про человека прям в его лицо,когда такое мне советуют.

0

2

foryoumissdarya написал(а):

foryoumissdarya

А как Вы отреагируете на мой совет, если я скажу - не слушайте их, живите своим умом и своей жизнью?
Это будет пустой совет или полный?
Узнаете ли Вы что-то новое для себя из этого совета?
Такого ли совета Вы ждали или чего-нибудь особенное, необычное?
Можете ответить на эти простые вопросы? Я буду благодарен Вам.

0

3

Из любого совета можно многое почерпнуть для себя. Но,я  понимаю, когда совета спрашиваешь и получаешь на него ответ, тогда совет своевременный. Если же к вам лезут со своими предложениями, в таких ситуациях, конечно, сложнее. Я лично в таких случаях ограничиваюсь лишь "Спасибо за совет". В особо тяжелых ситуациях, в шуточной форме привожу слова Остапа Бендера: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".)) Советчики сразу испаряются.)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как реагировать на бесполезные советы людей